Концерт «Из столицы в столицу...»

Концерт «Из столицы в столицу...»

Студенты #RUDN_University посетили столицу российской провинции - г.Урюпинск. 

Студенты #RUDN_University посетили столицу российской провинции - г.Урюпинск.

В рамках выездного мероприятия для студентов из Конго, Бангладеш, Перу, Черногории, Ливана, Китая и многих других стран Азии, Африки, Латинской Америки и Европы была организована обзорная экскурсия в г. Тамбов, где ребята познакомились с такими достопримечательностями и культурными объектами, такими как Спасо-Преображенский кафедральный собор, Собор в честь Казанской иконы Божьей Матери, Мемориальный комплекс "Вечный огонь", памятник "Тамбовская казначейша".

В Урюпинске студентов также ждала насыщенная программа -  знакомство с достопримечательностями города, посещение конноспортивного комплекса, где каждый смог верхом прокатиться на лошади, посещение казачьего поселения "Левыкинский городок", пикник на берегу реки Хопер. Самым ярким и запоминающимся событием для студентов стало посещение лицея, где учился наш уважаемый ректор Владимир Михайлович Филиппов.

Вечером 21 мая на центральной площади прошел концерт "Целый мир в одном автобусе". Несмотря на дождь, и артисты, и жители города получили огромное удовольствие от праздничного вечера!

Мы благодарим администрацию и жителей города Урюпинска за щедрый прием, казачий ансамбль "Атаман" за веселые песни и пляски, отдельное спасибо технической группе за помощь в организации концерта.

Очень рады нашей ДРУЖБЕ! С нетерпением ждем встречи снова!

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
5 апреля
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.