Конкурс «RUDN_LIFE»: стань частью 60-летия РУДН!

РУДН запускает масштабный конкурс видеороликов «RUDN_LIFE», победители которого смогут присутствовать на праздновании 60-летия Университета.

Главный приз – VIP-билет на празднование юбилея РУДН в Государственном Кремлевском Дворце, а также сувениры с символикой РУДН.

Кто может участвовать:

• Студенты РУДН
    Сделайте видео сами или объединитесь с друзьями в авторский коллектив. Если решили участвовать командой – обязательно укажите ссылки на всех авторов в публикации под видео!

Как участвовать:

1. Создайте видеоролик, посвященный вашей учебе и жизни в РУДН
  2. До 31 октября разместите его в своем аккаунте в социальной сети Instagram. Обязательно укажите хештеги конкурса:
    #RUDN_University
    #RUDN_LIFE
    #RUDN_60

В случае отсутствия аккаунта Instagram, видеоролик можно направить на официальную почту Студенческого совета РУДН studcouncil@rudn.ru. В теме письма: ВИДЕРОЛИК_ЮБИЛЕЙ_(ФАМИЛИЯ).

3. Собирайте отметки «like» и ждите результаты

Определение победителей конкурса пройдет в несколько этапов:

I этап – 16-17 ноября 2019 года
Составление «short-list» из 10 самых популярных видеороликов, набравших наибольшее количество отметок «нравится» в Instagram

II этап – 18-25 ноября 2019 года
Зрительское голосование в официальной странице РУДН Вконтакте.
По итогам голосования выбирается 5 видеороликов, набравших наибольшее количество голосов в открытом опросе пользователей

III этап – 26-30 ноября 2019 года
Определение победителей.

Требования к конкурсному видеоролику:

1. Видео должно соответствовать теме конкурса
  2. Хронометраж – не более 60 секунд
  3. Формат видео: 3g2, 3gp, 3gpp, asf, dat, m4v, mkv, mod, mov, mp4, mpeg4, nsv, ogm, ogv, qt, tod, ts, vob, wmv
  4. Минимальное разрешение – 720x480 (12:8 см)
  5. Жанр и язык видеоролика – на усмотрение участника
  6. Допускается использование фотографий из личных архивов участников. Использование уже имеющегося в интернете фото и видео материала запрещается!

Критерии оценки конкурсных работ:

• Соответствие видео тематике конкурса
  • Качество видеосъемки
  • Оригинальность идеи
  • Оригинальность текстового описания видео
  • Информативность

Победители Конкурса получают дипломы участников, награждаются сувенирной продукцией, а также приглашаются в качестве почетных гостей на торжественный вечер, посвященный 60-летию РУДН, в Государственный Кремлевский Дворец 8 февраля 2020 года.

Принимай участие и становись частью торжества!

Положение о конкурсе «RUDN_LIFE»

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.