Лучшая скорость на льду: команда «Формула студент» РУДН показала результаты на ежегодных международных соревнованиях «Baikal Mile»

Команда «Формула студент» РУДН выступила на соревнованиях «Baikal Mile». Участники представили модернизированный электромотоцикл собственной сборки. На дистанции 1 миля на льду команда стала лучшей в своем классе.

Командой «Формула студент РУДН» использовался чемпионский электро-мотоцикл 2019 года, который был не значительно модернизирован. Для прохождения технической инспекции была произведена шиповка резины, установка демпфера руля, установка кнопки аварийной остановки двигателя.

В очередной раз наша студенческая команда радует своими достижениями и показывает отличные результаты – лучшая скорость на льду 111,749 км/ч на дистанции в 1 милю в своем классе.

«Электромотоцикл успешно прошел техническую инспекцию и выполнил все поставленные задачи. У каждой команды был свой класс, мы учувствовали в классе электромотоцикл с самодельной рамой без обтекателей. В результате нашему пилоту удалось разогнать электромотоцикл до 111 км/ч, результатом мы более чем довольны. На достигнутом мы не планируем останавливаться, в следующем году постараемся установим новый рекорд скорости!» - Марк Дьяченко, капитан команды SM RUDN.

Характеристики:

• Запас хода 100 км
  • Мощность 30 кВт
  • Макс. скорость 111 км/ч

Участники команды:

Марк Дьяченко, 1 курс, магистратура, инженерная академия

Руслан Гусейнов, аспирантура, 3 год, инженерная академия

Роман Щеглов, аспирантура, 3 год, инженерная академия

Благодарим команду, и желаем новых побед в летнем сезоне!

Справочно:

Основная идея соревнований «Байкальская миля» – это установление рекордов скорости на различных видах техники по ледяному покрытию самого глубокого озера на планете.
На трех специально оборудованных ледяных трассах протяженностью 1/8 мили и 1 миля каждая команда получает возможность зафиксировать высшую отметку на спидометрах своей гоночной техники.
В гонке участвуют спортсмены мирового уровня. Результаты оценивают эксперты из России и США.

Теги 5-100
Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.