Мастер-класс по программе Academic writing for publications

Мастер-класс Линн Мастеллотто по академическому английскому письму 9 июня в Российском университете дружбы народов состоится мастер-класс доцента Университета Больцано и Трентского университета, доктора Линн Мастеллотто (Dr. Lynn Mastellotto) – для преподавателей, студентов и аспирантов. Тема : Academic writing for publications. Овладение навыками английского научного письма является необхо

Мастер-класс Линн Мастеллотто по академическому английскому письму

Тема: Academic writing for publications.

Овладение навыками английского научного письма является необходимым условием для успешной академической карьеры. Английский язык является международным языком академических исследований и научных коммуникаций.

На своем занятии доктор Линн Мастеллотто расскажет об особенностях подготовки научных текстов на английском языке, о трудностях, с которыми сталкиваются ученые, для которых английский не является родным, а также поделится секретами подготовки успешной научной публикации. Линн Мастеллотто – PhD по английской литературе, автор учебного пособия «Научный стиль английского языка для иностранцев» (Academic English for Non-Native Speakers, 2014).

В рамках современного процесса интернационализации науки и образования большое значение имеют публикации материалов на английском языке в зарубежных рецензируемых журналах. Научные журналы аккумулируют вокруг себя профессиональную аудиторию. Именно благодаря публикациям в рецензируемых журналах повышается известность ученого и его шансы на финансирование проектов как внутри университета, так и за его пределами.

Занятие пройдет в рамках трехдневной серии мастер-классов для преподавателей, студентов и аспирантов Российского университета дружбы народов, РАНХиГС, МГУ им. М.В. Ломоносова.

Занятие пройдет на английском языке.

Встречу организует Управление по научной и инновационной политике при поддержке комиссии Ученого Совета РУДН по иностранным языкам.

Время: 9июня, с 10.00 до 15.00 (с перерывом).

Место: РУДН, ул. Миклухо-Маклая, 6, Научная библиотека (УНИБЦ), зал №3.

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.