Международный день толерантности

16 ноября в РУДН состоялась I Международная конференция, посвященная Международному дню толерантности, «Толерантность – залог успеха в профессиональной и образовательной деятельности».

На конференции были заслушаны следующие доклады:

• «Толерантность в современном обществе», Балыхина Т. М., д. пед. н., проф., декан ФПК РКИ РУДН.
  • «Толерантность как фактор эффективной подготовки будущих специалистов в поликультурном образовательном пространстве», Казаренков В. И., д. пед. н., проф. кафедры социальной и дифференциальной психологии РУДН.
  • «Роль комсомольской организации УДН в межкультурной коммуникации : доминанта толерантности», Шустикова Т. В., к. ф. н., профессор, зав. кафедрой русского языка № 2,  Розанова С. П., к. фил. Н., доцент кафедры русского языка № 2.
  • «Формирование лингвокультурологической компетенции учащихся – путь преодоления проблем адаптации и воспитание их в духе толерантности», Румянцева Н. М., д. пед. н., профессор, зав. кафедрой русского языка № 3 ФРЯ и ОД РУДН.
  • «Толерантность в образовательной среде :  разнообразие контекстов», Денисова А. А. к. филол. н., доцент ФПК РКИ РУДН.
  • «Научно-методические проблемы толерантности в образовательной среде как фактор успешности образования», Магомедова М. А., к. пед. н., зам. директора ГЦТРКИ РУДН.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.