Мистером Ассоциации африканских студентов РУДН-2018 стал студент из ЮАР

2 марта в РУДН выбрали короля Африки в Москве. Обладателем титула стал студент 1 курса АТИ из Южно-Африканской Республики Зим Санквела. В этом году за звание Мистера Ассоциации Африканских студентов боролись студенты из Камеруна, Чада, Намибии, Анголы, Эфиопии и ЮАР. «Мы увидели красоту по-мужски. Участники и организаторы целый месяц готовились к конкурсу. Я уверена, нам удалось вас удивить

«Мы увидели красоту по-мужски. Участники и организаторы целый месяц готовились к конкурсу. Я уверена, нам удалось вас удивить», – заявила Президент Ассоциации африканских студентов (АССАФСТУ) Алис Ндриамбануна Суамирай.

«Конкурс проводится уже 8 лет. В прошлые годы победителями соревнований становились представители из Мадагаскара, Мали и других стран», – отмечает начальник Управления по работе со студентами Александр Ермаков.

Нафтал Кууме, студент из Намибии, представлял на конкурсе народ химба. «Я хочу сделать свою родную культуру и культуру всей Африки известной всему миру», - поделился он. Бинга Мендеш из Анголы - самый молодой участник конкурса, в Россию приехал 4 месяца назад и мечтает бороться с загрязнением экологии планеты. Нгоба Нзуэго из Камеруна - будущий инженер, изучающий архитектурный колорит Африки. «Я хочу стать Мистером, чтобы быть примером для других и доказать, что можно жить без войны благодаря искусству», – сказал Осман Сетибай, конкурсант из Чада.

Третье место досталось Нафталу Кууме, студенту из Намибии, вице-мистером стал Бинга Мендеш, студент из Анголы. Титул Мистера Ассоциации африканских студентов завоевал студент из ЮАР, Зим Санквела, который хочет стать лидером африканских студентов и поднять статус молодежи из Африки.

В состав конкурсного жюри вошли: Ках Масамба – советник проректора по международной деятельности, Эрнест Сесе Пегурита – президент АССАФСТУ 2017-2018 гг., Фуако Брис - солист студии академического вокала Интерклуба РУДН, Соловьева Юлия - представитель танцевальной группы Donga girl, Аджай Афолаби Феранми – общественный деятель.

«Меня переполняет счастье. Чувствую, что смог вдохновить других студентов из Африки поверить в себя», – делится своими впечатлениями Мистер АССАФСТУ РУДН-2018, Зим Санквела.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.