Московский Симпозиум по Культурной Дипломатии

Московский Симпозиум по Культурной Дипломатии

Московский Симпозиум по культурной дипломатии «Культура и наследие: укрепление отношений между Востоком и Западом» (Москва, 25 – 27 сентября 2014) Симпозиум совместно организован и проводится: Российским университетом дружбы народов и Институтом культурной дипломатии Обзор Симпозиума www.MoscowSymposium.org Press Release Symposium Agenda 26 сентября в 10.00 в зале№1 Главного кор

Московский Симпозиум по культурной дипломатии

«Культура и наследие: укрепление отношений между Востоком и Западом»

(Москва, 25 – 27 сентября 2014)

Симпозиум совместно организован и проводится:

Российским университетом дружбы народов и Институтом культурной дипломатии

Обзор Симпозиума

www.MoscowSymposium.org

Press Release

Symposium Agenda

26 сентября в 10.00 в зале№1 Главного корпуса РУДН состоится Симпозиум по культурной дипломатии «Культура и наследие: укрепление отношений между Востоком и Западом», организованный Российским университетом дружбы народов совместно с Берлинским Институтом культурной дипломатии.

Российская культура и история – источник национальной гордости для многих россиян на Родине и за рубежом, и их значимость в сфере культурной дипломатии сложно переоценить, учитывая их вклад в международный культурный обмен. Многочисленные достижения российской культуры в мире литературы, искусства, танца и музыки имеют огромное влияние и всегда служили важнейшей точкой соприкосновения для исследователей, деятелей культуры и представителей всех слоев общества и всех профессий, разделяющих интерес к прекрасному. Не существует ни одного государства, которого бы ни коснулось влияние русской культуры, по сей день являющейся значимым предметом диалога между россиянами и представителями других национальностей.

Культурная дипломатия, налаживание отношений посредством культуры и искусства, никогда не была столь актуальна и необходима для России и мирового сообщества, как сегодня. Московский Симпозиум по культурной дипломатии ставит своей целью содействие диалогу и обмену мнениями, делая основной акцент на огромной значимости русской культуры и ее вкладе в мировое культурное наследие, в особенности как инструмента межнационального обмена между Россией и мировым сообществом.

Спикеры Симпозиума

  • В.М. Филиппов (ректор РУДН, доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии образования)
  • А.Л. Николов (профессор, генеральный директор канала RT)
  • В.З. Церетели (исполнительный директор Московского музея современного искусства)
  • Мария Морозова (генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко)
  • А.В. Манойло (доктор политических наук, кандидат физ.-мат. наук, профессор факультета политологии МГУ)
  • А.О. Наумов (кандидат исторических наук, доцент кафедры международных организаций и проблем глобального управления МГУ)
Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.

Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.