Открой Мир в одном Университете. Студенты самого интернационального университета, который объединяет 154 страны, представили уникальный гала-концерт в Париже

Открой Мир в одном Университете. Студенты самого интернационального университета, который объединяет 154 страны, представили уникальный гала-концерт в Париже

13 апреля на главной сцене штаб-квартиры ЮНЕСКО состоялся культурный вечер RUDN University.

Студенты из стран Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки показали богатство национальных культур мира на одной сцене.

Торжественный гала-концерт открыла генеральный секретарь ЮНЕСКО Ирина Бокова. С приветственной речью к зрителям также обратился Владимир Филиппов и поблагодарил ЮНЕСКО за совместную работу в подготовке проекта.

Название программы «Открой Мир в одном Университете» повторяет новый слоган Университета. Фольклор, эстрадный и академический вокал, танцы народов мира, игра на барабанах, песни из известных мюзиклов - все это и многое другое увидели зрители за 90 минут гала-концерта.

Мероприятие объединило выпускников РУДН разных лет. Многие из них не виделись долгое время. Концерт в штаб-квартире ЮНЕСКО стал хорошим поводом для долгожданных встреч, новых совместных фотографий на фоне бренд волла Университета с новым логотипом РУДН. Гости вечера отметили неповторимую энергетику гала-концерта.

Проекту предшествовала длительная подготовка в Москве, недельная дорога до Парижа и 2 дня генеральных репетиций на сцене ЮНЕСКО с 10 утра до 22 часов вечера. Перед началом программы Владимир Филиппов обратился к ее участникам и пожелал не волноваться: «Представьте, что вы не в ЮНЕСКО, а в РУДН на своей сцене и получите истинное удовольствие от выступления».

Несколько месяцев подготовки не прошли даром. Зал был полон! Во время представления зрители доставали телефоны и снимали концерт. Неоднократно раздавались возгласы «Браво», а в финале зал аплодировал стоя.

Насладиться программой могли также зрители в других городах мира. Ее трансляция велась в HD формате на сайтах ЮНЕСКО и РУДН. Поклонники социальных сетей смотрели и активно комментировали концерт в Instagram.

Точкой опоры программы в ЮНЕСКО стала Миссия РУДН: «Объединяя знанием людей разных культур, РУДН формирует лидеров, которые делают мир лучше». Эти строки созвучны с основными целями ЮНЕСКО. Студенты, получая качественное образование, живут в атмосфере согласия и толерантности. Каждый день на учебе, на спортивных тренировках, творческих репетициях, в кампусе практикуется межкультурный диалог. Осознание того, что все мы разные, и все мы – равные, закладывается с самых первых дней в РУДН. Уважение к гражданам других стран, к людям иного вероисповедания и мировоззрения, а также сохранение культурного наследия своего народа – ценности студентов, сотрудников,выпускниковРоссийского университета дружбы народов.

Организатором мероприятия выступило Постоянное представительствоРоссийской Федерации при ЮНЕСКО, при поддержке ЮНЕСКО и участии Российского университета дружбы народов.

Александр Куулар

Песня "We will rock you"

Вокалисты студии эстрадного вокала "Преображение", интернациональной студии "Радуга"

Песня "Венок Дуная"

Вячеслав Саламов и Александ Чупин

Студия кавказского танца и студия современного танца "Адель"

"Горский танец"

Интернациональный танцевальный ансамбль "Ритмы дружбы"

украинский народный танец "Гопак"

Мери Монтес (Эквадор) - солистка интернациональной студии "Радуга"
и танцевальный ансамбль "Ритмы дружбы"

Мексиканская народная песня

Интернациональный танцевальный ансамбль "Ритмы дружбы"

Северный танец

Резеда Фаттахова и студия современного танца "Адель"

Bollywood Dance

Cолистка студии эстрадного вокала "Преображение"Акерке Елеген (Казахстан)
и студия современного танца "Адель"

Казахская песня "Баллада о Домбре"

Танцевальный ансамбль студентов из Африки

Африканский танец

Фолк-студия "Крапива"и студия современного танца "Адель"

вокально-танцевальная композиция "Ой, кумушки"

 

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».