Первое место на международных соревнованиях в Испании - команда «Формула Студент» Института инновационных инженерных технологий РУДН

Первое место на международных соревнованиях в Испании - команда «Формула Студент» Института инновационных инженерных технологий РУДН

С 15 по 22 июля в Барселоне (Испания) состоялась серия международных соревнований Smartmoto Challenge. На протяжении 6 лет студенты РУДН участвуют в Smartmoto Challenge. Для постройки прототипа электрического мотоцикла применялись новейшие технологии 3D-печати и искусственный интеллект.

Команды, участвующие в соревнованиях, проходили техническую инспекцию, включавшую тесты на торможение, шум и герметичность, а также серию статических испытаний. Участники представили судьям техническую презентацию и финансовые расчеты. Кроме того, электробайки прошли динамические испытания: на ускорение, энергоемкость, автокросс и гонку на выносливость. Обязательной частью соревнований является защита бизнес-плана, который объясняет, как команда планирует запуск проекта с точки зрения организации производства, цен, дилерской сети и рынков сбыта. 

1 место – гордость для «Формула Студент», поздравляем и желаем новых побед в будущих сезонах!

Справочно:

Smartmoto Challenge – это серия международных студенческих инженерных соревнований в области энергоэффективного транспорта. Команды студентов технических вузов должны в течение года спроектировать, построить и испытать легкий мотоцикл на электрической тяге. Судьями соревнований выступают международные отраслевые предприниматели и эксперты – инженеры, маркетологи и дизайнеры. В России соревнования проводятся при поддержке Министерства образования и науки.

 

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
5 апреля
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.