«Победителей не судят!»

«Победителей не судят!» 14 мая РУДН подведет итоги конкурса «Лучший слушатель Университетских суббот». Более 120 мероприятий организовали для школьников и студентов факультеты и институты РУДН. В этом году было принято решение наградить самых активных участников «Университетских суббот». На протяжении всего проекта более 3000 слушателей интересовались, развивал

«Победителей не судят!»

На протяжении всего проекта более 3000 слушателей интересовались, развивались и за свою любознательность получали «лайки». Так кто же стал самым инициативным участником? Кто набрал наибольшее количество «лайков»? Кто по праву заслуживает называться «Лучшим слушателем Университетских суббот РУДН 2015/16 учебного года»? Имя победителя объявят в субботу – 14 мая в актовом зале главного корпуса РУДН.

Программа заключительной университетской субботы обещает быть интересной и насыщенной:

1. Мастер – класс по раскрытию преступлений. Участники узнают, как правильно снимать отпечатки пальцев, определять след преступника, а также современные методы раскрытия преступлений.

2. Деловая игра «Судебное заседание». Каждый желающий сможет выступить в роли судьи, адвоката, обвинителя.

3. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». За правильные ответы на сложные вопросы участники получат призы.

Университетские субботы в РУДН – это интересная тематика, особая форма интерактивности, вовлекающая ребят в образовательный процесс. Принять участие в конструировании настоящего гоночного болида, управлять роботами-манипуляторами, попробовать себя в роли судьи, врача, журналиста и в других популярных профессиях – это возможно, если ты участник «Университетских суббот» в РУДН!

Самыми посещаемыми направлениями в этом учебном году стали гуманитарные специальности. Повысить грамотность, постичь тайны истории, окунуться в увлекательный мир традиций народов, совершить путешествие по самым колоритным уголкам мира, не выходя из лекционной аудитории – это, безусловно, интересно всем возрастам и поколениям.

«Университетские субботы» помогают школьникам правильно выбрать будущую профессию, раскрыть таланты студентов и расширить кругозор профессионалов!

Ждем тебя 14 мая 2016г. в 14:00 по адресу ул. Миклухо-Маклая, дом 6. Приходи сам и не забудь принести с собой все собранные лайки!

Справка

Просветительско-образовательный проект для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы» стартовал в столице в сентябре 2013 года под эгидой Департамента образования города Москвы

Направления проекта разнообразны и ориентированы на обучающихся разных возрастов. Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик или студент колледжа или вуза города Москвы.

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.