Подведены итоги стипендиального и грантового конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/2018. Победители конкурса – это профессионалы в своей предметной или научной области. Это творческие личности, способные делиться полученными знаниями и навыками, генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить во

Подведены итоги стипендиального и грантового конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/2018.Победители конкурса – это профессионалы в своей предметной или научной области. Это творческие личности, способные делиться полученными знаниями и навыками, генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить ее на достижение общей цели.

Победителями стипендиального конкурса стали студенты РУДН:

Волощенко Елена -1 курс магистратуры ИИЯ;

Дхар Анита -1 курс магистратуры ФГСН;

Зайцева Евгения -1 курс магистратуры ИИЯ;

Короткевич Мария -1 курс магистратуры ФГСН;

Соченкова Анастасия -2 курс магистратуры ФМиЕН;

Таран Ирина -1 курс магистратуры филологического факультета;

Шаповалов Никита -2 курс магистратуры экономического факультета;

Шаталова Анна -2 курс ИБХТН;

Шибаев Максим -1 курс магистратуры ФГСН.

В грантовом конкурсе победила Берест Валерия Адлеровна -старший преподаватель кафедры «Теория и история культуры» ФГСН.

Стипендиальная программа Владимира Потанина направлена наподдержку студентов ипреподавателей магистратуры ведущих вузов России. Это самый крупный проект Благотворительного фонда Владимира Потанина: с 2000 года стипендии и гранты получили более 26 тысяч студентов и более 2 тысяч преподавателей из 83 вузов.

Цель программы— содействие повышению качества высшего образования вРоссии посредством создания образовательной среды, поддерживающей ценности знания, профессионализма, творчества, добровольчества.

Встипендиальном конкурсе могут принять участие студенты очной формы обучения, обучающиеся намагистерских программах. Порезультатам двух туров определяются победители, которые, начиная с февраля2018 года идоокончания обучения вмагистратуре, будут получать именную стипендию Владимира Потанина вразмере 20тысяч рублей ежемесячно.

Грантовый конкурс объявляется один раз в год для преподавателей магистратуры из75вузов. Номинации конкурса - разработка новой магистерской программы; разработка нового учебного курса/ учебных курсов в рамках действующей магистерской программы; разработка нового онлайн-курса/ новых онлайн-курсов в целях развития академической мобильности обучающихся. Размер гранта - до 500 тысяч рублей.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.