Построим дружбу вместе: студенты РУДН выбрали нового председателя Студенческого совета

21 октября прошла Отчетно-выборная конференция Студенческого совета РУДН. Экс-председатель Кирилл Богатырев выступил с докладом о деятельности главного органа студенческого самоуправления за 3 года. Путем онлайн голосования студенты выбрали нового председателя — Владислава Орлова.

В начале конференции выступил Сергей Базавлук, проректор по работе со студентами. Он поблагодарил действующую команду президиума Студенческого совета за проделанную работу, отметил успехи и достижения активистов РУДН.

«Я надеюсь, что новый председатель продолжит те дела и проекты, которые начала предыдущая команда и реализует все намеченные планы!», — Сергей Базавлук, проректор по работе со студентами.

С докладом о работе Студенческого совета в 2017-2020 гг. выступил экс-председатель Кирилл Богатырев.

Кирилл поделился результатами работы Студенческого совета РУДН, рассказал о структуре студенческого самоуправления в университете, отметил нововведения в деятельности каждой из комиссий и поблагодарил всех активистов.

«Студенческий совет РУДН — это более 200 организаций. На сегодняшний день нас более 7000.

Это не просто цифры — это реальные люди, которые не равнодушны к судьбе университета. Мои слова подтверждает недавний рекорд —студенты набрали 7000 комментариев под публикацией в официальной группе Студенческого совета ВКонтакте всего за 1 час» — Кирилл Богатырев.

Стать кандидатом на пост председателя мог каждый — достаточно было заполнить открытую заявку в официальной группе Студенческого совета.

Заявления подали:

1. Владислав Орлов, юридический институт, 3 курс
  2. Кристина Панькова, инженерная академия, 4 курс

За 2 дня до конференции Кристина Панькова сняла свою кандидатуру. На пост председателя Студенческого совета баллотировался 1 кандидат — Владислав Орлов.

В предвыборной речи Владислав представил основные тезисы своей программы и рассказал о планах развития Студенческого совета РУДН.

«Мы будем выходить за пределы университета и начнем развивать Волонтерский отдел "OHANA" в масштабах Москвы. Оставим в прошлом нерегулярные тренинги и мастер-классы и будем организовывать невыездные Школы Актива ежемесячно. Это позволит активистам получить богатый опыт в сфере студенческого самоуправления и развить лидерские навыки!
Мы реализуем формат независимой оценки качества образования, подготовим комплекс мероприятий на юбилей Студенческого совета и выстроим работу так, чтобы она была не только продуктивной, но и приятной для студентов!» — Владислав Орлов.

В течение 5 минут после завершения выступления кандидата делегаты могли проголосовать. Абсолютное большинство проголосовавших выступило за назначение Владислава новым председателем Студенческого совета РУДН.

Мы поздравляем Владислава Орлова со вступлением в должность и желаем ему плодотворной работы!

На конференции присутствовали:

• Сергей Базавлук — проректор по работе со студентами
  • Александр Ермаков — начальник Управления по работе со студентами
  • Данил Олейников — начальник отдела комплексного обслуживания проживающих
  • Резеда Фаттахова — заместитель директора Юридического института по работе со студентами
  • Председатели студенческих организаций
  • Онлайн участвовало более 150 студентов
15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.