Построим вместе спортплощадку детям детского дома!

Уже 14 лет Женский Комитет РУДН дружит с детьми детского дома села Ляхи во Владимирской области. За это время пять воспитанников детского дома успешно закончили обучение в Российском университете дружбы народов. Например, Таня Лебедева стала архитектором и придумала, как создать в детском доме внимательную к потребностям детей среду, в которой они будут развиваться и с пользой проводить свободное время.

Сейчас в детском доме отсутствует инфраструктура для этого, поэтому Таня вместе с коллегой-архитектором разработала комплексный проект благоустройства территории. И первый этап проекта — спортплощадка, которая станет важным акцентом на территории детского дома и восполнит недостаток ярких цветов. Спорт закаляет характер ребенка, учит достойно проигрывать и двигаться к победе, формирует командные качества.Кроме того, спортплощадка станет связующим элементом между детдомовскими детьми и сельскими, так как планируется проведение совместных дружеских матчей.

Для того, чтобы у детей появилась возможность качественно заниматься спортом, необходимо 1285000 рублей. На краудфандинговой платформе Planeta.ruуже идет сбор средств на строительство спортплощадки. На данный момент собрано более 200 тысяч рублей.

Каждый из нас может внести свой вклад в реализацию этого проекта, только вместе у нас все получится!

Поддержите строительство спортплощадки в детском доме, расскажите друзьям и коллегам!

Ссылка на сайт, где идет сбор: https://planeta.ru/campaigns/stroim-detstvo

Ссылка на проект: http://stroim-detstvo.ru/

Можно поставить готовый баннер проекта на сайт https://affiliate.planeta.ru/widgets-external.html?campaignId=25606

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.