Презентация Китайского Нового года на кафедре иностранных языков АТИ РУДН

10 февраля 2016 года преподаватель китайского языка кафедры иностранных языков АТИ РУДН Колесникова Дарья Владимировна провела презентацию для студентов-китаистов о традициях Китайского Нового Года. Студенты трех курсов, изучающие китайский язык на кафедре иностранных языков АТИ РУДН, получили уникальную возможность узнать об истории, отличительных особенностях, а также древних и современных обычаях Праздника Весны (春节), путем  просмотра подготовленной видеопрезентации, и подробными комментариями преподавателя.

Будущие синологи окунулись в атмосферу Китайского Нового Года, получив в подарок мандарины, традиционно подаваемые в большой корзине, а также красные конверты (红包),которые в Китае традиционно дарят на каждый праздник, вкладывая туда деньги (в этот раз они были пусты).

По завершении  видеопрезентации, в атмосфере праздника студенты оживленно обсуждали грядущее (24 февраля с.г.) мероприятие, посвященное Празднику Весны (春节),  организуемое кафедрой иностранных языков в стенах АТИ РУДН.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.