«Проблемы и перспективы компаративистского изучения ценностей в странах СНГ». 1 декабря в РУДН выступит европейский социолог и политолог Кристиан Херпфер (Австрия)

1 декабря в РУДН с публичной лекцией выступит социолог и политолог Кристиан Херпфер (Австрия). Тема: «Проблемы и перспективы компаративистского изучения ценностей в странах СНГ» (язык лекции – английский). Кристиан Херпфер - автор многочисленных монографий и научных статей в высокорейтинговых международных журналах; - профессор Венского (Австрия) и Абердинского (Шотландия) униве

Кристиан Херпфер- автор многочисленных монографий и научных статей в высокорейтинговых международных журналах;

- профессор Венского (Австрия) и Абердинского (Шотландия) университетов;

- президент Центра Всемирного исследования ценностей;

- основатель Европейского института социологических исследований;

- директор Института сравнительных опросных исследований «Евробарометр»;

- один из руководителей Международной политологической ассоциации.

Ученый является консультантом ООН, Всемирного банка, Европейской комиссии. Был приглашенным профессором ряда ведущих университетов мира.

Его лекции, статьи, книги и всегда вызывают большой интерес научной общественности.

Начало в 15.30

Место проведения: Конференц-зал здания естественно-гуманитарных факультетов (ул. Миклухо-Маклая, д. 10, кор. 2)

Вход свободный при наличии студенческого билета или удостоверения личности.

Организаторы: факультет гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.