Прошли масштабные лингводидактические смотры-конкурсы «Лиха беда – начало!» и «Кто на новенького?»

Прошли масштабные лингводидактические смотры-конкурсы «Лиха беда – начало!» и «Кто на новенького?»

Лингводидактические смотры-конкурсы, посвященные 55-летию РУДН и 18-летию ИИЯ РУДН 23 октября на Главной сцене РУДН рамках проекта «О, РУДН – ты целый мир!» прошли масштабные лингводидактические смотры-конкурсы «ЛИХА БЕДА – НАЧАЛО!» и «КТО НА НОВЕНЬКОГО?» , посвященные 55-летию РУДН и 18-летию ИИЯ РУДН. Вот уже 18-й год главная сцена Университета вс

Лингводидактические смотры-конкурсы,
посвященные 55-летию РУДН и 18-летию ИИЯ РУДН

23 октября на Главной сцене РУДН рамках проекта «О, РУДН – ты целый мир!» прошли масштабные лингводидактические смотры-конкурсы «ЛИХА БЕДА – НАЧАЛО!» и «КТО НА НОВЕНЬКОГО?», посвященные 55-летию РУДН и 18-летию ИИЯ РУДН.

Вот уже 18-й год главная сцена Университета встречает первокурсников Института иностранных языков в их первом значительном шаге на пути к яркому и увлекательному приключению под названием «Студенческая жизнь». В нынешних конкурсах-смотрах приняли участие студенты–первокурсники направлений «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. EuropeanStudies-Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование», которые соревновались за свое право и честь называться гражданами республики государства Ин'яз на многонациональной Планете РУДН.Это - представители Азербайджана, Армении, Греции, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Перу, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Эстонии.

Приветствуя участников конкурса, директор ИИЯ РУДН Н.Л. Соколова подчеркнула, что выбирая Институт иностранных языков для обучения, студенты открывают для себя целый мир и возможность в будущем комфортно жить в нем и работать. Профессиональные знания, которые они получат в период обучения в Институте, дадут возможность эффективно участвовать в сохранении культуры не только своих стран, но и народов мира, активно участвовать в развитии взаимодействия с другими государствами и нациями, внося тем самым свой вклад в мир и стабильность в регионах.

За два месяца бывшие выпускники разных школ стали полноправными гражданами одного Института, членами семьи ИИЯ. Их объединила любовь к иностранным языкам и дружеская атмосфера, созданная усилиями преподавателей , администрации ИИЯ и старшекурсниками.

Первокурсники получили возможность продемонстрировать все грани своего таланта: знание иностранного языка, актерское мастерство, юмор, и, конечно же, танцы и вокал. Звучали песни и музыкальные композиции мировых хитов, ставшие визитными карточками их стран и регионов.

За два месяца студенческой жизни первокурсники ознакомились с уставом и распорядком жизни в Институте и Университете, адаптировались к новым требованиям и условиям жизни. Именно здесь они получат все необходимые знания и умения, чтобы преодолеть трудности взрослой самостоятельной жизни

Из выступлений было видно, что студенты сделали осознанный и самостоятельный выбор, что они уже любят и гордятся своим новым домом – Институтом иностранных языков РУДН. И это вполне заслуженно, ведь РУДН, уверенно перешагнувший юбилейную дату «55», занимает сегодня ведущие позиции в самых престижных международных рейтингах среди высших учебных заведений, а его структурное подразделение - Институт иностранных языков является не только головной структурой Университета в обучении иностранным языкам, но и занимает рейтинговые позиции среди лингвистических вузов. Эта идея пронизывала абсолютно все выступления и нашла поддержку всех сидящих в концертном зале – студентов, преподавателей, представителей администрации Института и, конечно же, самых почетных гостей на празднике – мам, пап, бабушек и дедушек, младших братьев и сестер. Будем надеяться, участники смотров- конкурсов, уже став студентами старших курсов, еще не раз с благодарностью отзовутся о вузе.

По итогам смотров-конкурсов обладателями первого места стали команды «Thirty One Guys» (группы ЛДм-101, ЛДм-102, ЛДм-103) и «Luxury students» (группы СПД-101, СПД-102). Второе место присуждено командам «Семья Первокурсоне» (группы ЗР-101, ЗР-102, ЗР-103) и «Red&Black» (группы ЛДп-101, ЛДп-102).

Обладателем номинации «Энергия ИН’ЯЗа» стала команда «Пятый Элемент» (группы ЛДп-111, ЛДп-112) , номинации «Танцевальные таланты ИН’ЯЗа» - команда «Levitation» (группы ЛДп-107, ЛДп-108) , «Яркий образ ИН’ЯЗа» - команда «Russian Production » (группы ЛДм-104, ЛДм-105) , «Оригиналы ИН’ЯЗа» - команда «Гуляшики» (группы ЛДп-103, ЛДп-104) , «Оскар ИН’ЯЗа» - команда «Lingvistic brotherhood» (группы ЛДп-109, ЛДп-110) , «Креатив ИН’ЯЗа» - команда «Feeling Good» (ЛДп-105, ЛДп-106).

Фотогалерея.

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.

Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.