РУДН принял новое поколение студентов

РУДН принял новое поколение студентов

2 и 3 сентября РУДН открыл двери новому учебному году! Вчерашние школьники с энтузиазмом вступают на тропу профессиональной мечты – стать настоящим специалистом своего дела и сделать мир лучше. Первые шаги будут не из простых, но первокурсники уверены, что все получится, ведь главное решение они уже приняли – выбрали РУДН!

Получить качественное образование и освоить профессию, развиваться и самореализоваться, проникнуться интернациональной атмосферой и обрести друзей со всего мира – новые студенты РУДН готовы к погружению в насыщенную студенческую жизнь. Впереди – несколько лет упорных занятий, мозгового штурма, поиска идей и решений, но уже сегодня ребята чувствуют себя в университете «как дома». Мы спросили первокурсников об их впечатлениях, мечтах и ожиданиях от обучения:

«Раньше я думал, что РУДН – это маленький университет. Но когда приехал в Москву и увидел его, я был приятно удивлен –таких университетов в своей жизни я еще не видел. Он очень большой, много иностранцев, много знакомств, все помогают друг другу. Я чувствую себя здесь как дома», – Юссуф Эгеррей Умар, филологический факультет, «Реклама и связи с общественностью».

«Надеюсь развить здесь мои творческие способности, повысить языковой навык, поучаствовать в проектах для моего портфолио. Также мне очень нравятся преподаватели РУДН, отзывчивые и приятные люди. Я с ними познакомилась на курсах перед экзаменами», – Наталия Андреева, инженерная академия, «Архитектура».

 «Реклама и связи с общественностью – творческая специальность, как раз то, что мне нужно. Я очень люблю придумывать и писать.  Когда я увидела фамилию декана филфака, то подумала, что это знак – в паспорте у меня прописка в поселке Барабаш. Второй знак был связан с подачей документов. Я подала копию аттестата, но, уходя забыла сумку. Вернулась за ней и отдала оригинал документа. И вот я здесь и ни разу не пожалела. Бывает такое – заходишь и душа ложится, место располагает к себе», – Марина Новоселова, филологический факультет, «Реклама и связи с общественностью».

«С самого детства мне нравилось изучать географию различных стран. РУДН привлек меня своими перспективами и хорошей базой для изучения нефтяной отрасли. Мечта – стать финансово независимым. Надеюсь, РУДН даст все необходимые знания, которые мне пригодятся в будущем для профессионального роста», – Ян Ударцев, Инженерная академия, «Нефтегазовое дело».

Будущие физики и математики, лингвисты и юристы, агрономы и инженеры вошли в новый жизненный этап, наполненный знаниями, неожиданными открытиями, творчеством и, конечно же, дружбой.

В добрый путь, первокурсник!

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.

Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.