Самая титулованная сборная РУДН - женская сборная по волейболу в очередной раз подтвердила статус чемпионов

15 побед в 17 матчах одержала женская сборная РУДН по волейболу в серии Московских студенческих спортивных игр, 13 из которых со счетом 3:0.

К чемпионату МССИ 2019-2020 сборная РУДН подошла в статусе фаворита. Победы на крупных международных турнирах, серебро МССИ в предыдущих 3-х сезонах.

Женская сборная РУДН по волейболу шла к этой победе очень долго. За это время мы собрали в команде не просто любителей, а спортсменов с профессиональным отношением к делу, которые без раздумий идут на тренировку после тяжелого учебного дня, едут на сборы во время непродолжительных каникул, горят игрой.

Были тяжелые игры в нашей практике, когда нервничаешь, волнуешься, злишься, но мы смогли все это преодолеть, а в этом уже заслуга главного человека в нашей дружной команде — тренера сборной Ларисы Цукановой.

Светлана Варламова
капитан команды сборной РУДН по волейболу (Экономический факультет, 2 курс, направление «Менеджмент»)

В суперлиге турнира МССИ 10 команд, игры идут по кругу, где каждый играет с каждым, дома и на выезде. Команда должна провести 18 матчей турнира за сезон. 2020 год не позволил командам сыграть 18-й матч. Было принято решение распределить места так, как это было по результатам 17 матчей.

Женская сборная РУДН по волейболу — обладатель золота в 2019-2020г.:

• Московские Студенческие Спортивные игры 2020;
  • 5th World InterUniversities Championships Pula 2019;
  • Спартакиада союзного государства для детей и юношества в г. Сочи 2019;
  • Международный фестиваль Moscow Games 2019.
15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.