Студент РУДН – серебряный призер ХХIХ Всемирной летней Универсиады

Студент Сочинского института занял второе место по тяжелой атлетике на Универсиаде в Тайбэе. С 19 по 31 августа в китайском Тайбэе прошла ХХIХ Всемирная летняя Универсиада. Честь РУДН представил студент 4 курса кафедры Физическая культура Сочинского института (филиала) РУДН – Вячеслав Яркин. Тяжелоатлет выступил в весовой категории до 77 кг. Всего данный вид спорта представили спортсмены из

Тяжелоатлет выступил в весовой категории до 77 кг. Всего данный вид спорта представили спортсмены из 12 стран. В ходе борьбы Вячеслав уверенно лидировал, но была допущена небольшая ошибка в тактике, которая не позволила получить золото.

Призовые места распределилась следующим образом:

1 место – Казахстан

2 место – Россия

3 место – Канада

В профессиональной копилке Вячеслава:

· первенство мира среди юниоров (2016 г.);

· серебро летних юношеских Олимпийских игр (2014 г.);

· бронза Юниорского чемпионата мира по тяжелой атлетике (2017 г.).

«За месяц до Универсиады я выступал на Юниорском чемпионате мира в Токио, там я улучшил свой личный рекорд, что сильно меня мотивирует. У меня был всего месяц на восстановление и подготовку перед соревнованиями в Тайбэе. По-моему, серебро – достойный результат», – рассказывает спортсмен.

Сейчас Вячеслав уже начал усердно готовиться к Первенству Европы в Албании, который пройдет в октябре этого года.

Поздравляем и желаем удачи в будущих соревнованиях!

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.