Студентка РУДН вошла в топ-100 лучших волонтеров XXIX Всемирной Зимней Универсиады в Красноярске

Студентка РУДН вошла в топ-100 лучших волонтеров XXIX Всемирной Зимней Универсиады в Красноярске

Студентка 1 курса факультета физико-математических и естественных наук Варвара Дудникова стала одной из 100 лучших волонтеров XXIX Всемирной Зимней Универсиады, которая состоялась в Красноярске. Всего волонтерами Универсиады стало 5000 человек.

«Изначально меня распределили на функцию "Транспорт. Информационная стойка". Но менеджер из департамента спорта города Красноярска выбрала меня волонтером, который будет помогать в работе с судьями. Я встречала, расселяла и решала различные вопросы судей. Затем меня перевели на другую функцию – шаперон (прим. волонтер, сопровождающий спортсмена на допинг-контроль). Я работала со спортсменами из разных стран. Знание двух иностранных языков – английского и французского – в этом очень помогло. Будучи шапероном, я не забывала о своей работе с уже любимыми судьями – в свободное время выходила на помощь», - рассказала Варвара.

Дирекция Универсиады отобрала 100 лучших из 5000 волонтеров, работавших на соревнованиях. Для объявления организаторы выбрали необычный формат танцевального флэшмоба.

 «Мы отрепетировали танец, готовились к выступлению на заключительном вечере Универсиады. После выступления нас попросили остаться на сцене и поднять руки с браслетами вверх. Затем ведущие объявили, что у 100 лучших волонтеров браслеты будут светиться другим цветом. И тут я вижу, что у всех, кто находится на сцене, браслеты горят красным, а у волонтёров в зале - синим. Мы –лучшие! Моему удивлению не было предела. Я счастлива от полученного опыта, новых знакомств и тех эмоций, которые подарила Универсиада! Спасибо любимому университету за возможность принять участие в таком значимом мероприятии для нашей страны!», - Варвара Дудникова.

Справочно:

В XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в г. Красноярске приняли участие более 3 050 спортивных делегатов из 58 стран.

12 марта в спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена" состоялась торжественная церемония закрытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

Универсиада – международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). В отличие от четырехлетнего олимпийского цикла, студенческие состязания проводятся каждые два года.

Читайте также:

Дружба, спорт, Real winter: волонтеры РУДН стали частью XXIX Всемирной Зимней Универсиады в Красноярске

РУДН на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске

Теги волонтерство спорт универсиада
Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.

Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.