Студенты ИКТ получили стипендии им. Ю.А. Гагарина за анализ процесса и технологий при подготовке космонавтов

27 октября в Звездном городке состоялась торжественная церемония награждения победителей открытого конкурса на присуждение стипендий имени Ю.А. Гагарина. Среди победителей – группа студентов Института космических технологий РУДН. Стипендия им. Ю.А Гагарина вручается в целях поощрения студентов и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки. Четверо второкурсник

Стипендия им. Ю.А Гагарина вручается в целях поощрения студентов и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки. Четверо второкурсников ИКТ РУДН получили дипломы и сертификаты за научное исследование по оценке трудоемкости работ при подготовке космонавтов. Победителями стали Каир Жанибеков, Александр Лакин, Виктория Журавлева и Ирина Андрейчикова.Награду вручил герой РФ, летчик-космонавт Онуфриенко Юрий Иванович. Помимо званий, Каир и Александр были удостоены разовой премии.

«Наша победа – это результат большой работы. Мы участвуем в конференциях, посвященных экономическим проблемам космической отрасли. Мы предлагаем свои решения, основанные на подробном анализе», - отмечает Виктория Журавлева. С одногруппницей согласна Ирина Андрейчикова: «Мы учимся быть профессионалами в области управления предприятиями наукоемких отраслей промышленности. Это требует не только обучения по многим междисциплинарным предметам, но и глубокой исследовательской работы. Мы рады, что наши усилия получили высокую оценку экспертов». Целеустремленность студентов ИКТ проявляется и в том, что все победители готовы начать карьеру именно на предприятиях РКС и Роскосмоса – они планируют совмещать учебу и стажировки, дополнительно учить иностранные языки и расширять свои научные работы.

«Высокотехнологичное производство требует высокоинтеллектуальный труд. Для передовых разработок нужны профессионалы, которые владеют компетенциями экономистов, инженеров, физиков и даже дипломатов. В Институте космических технологий РУДН максимально практикоориентированный подход – многие наши студенты сразу после стажировок приступают к выполнению проектных задач и вносят вклад в развитие всей отрасли», - делится замдиректора ИКТ Татьяна Кокуйцева.

Справка:

Особое признание экспертов получила работа студентов РУДН «Совершенствование методических инструментов оценки трудоемкости работы при планировании деятельности ФГБУ имени Ю.А. Гагарина в части оценки и обоснования трудоемкости проектов по разработке, созданию и модернизации технических средств подготовки космонавтов».

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.