Студенты сразятся за титул короля Африки в Москве. В РУДН пройдет мистер АССАФСТУ - 2018

Студенты сразятся за титул короля Африки в Москве. В РУДН пройдет мистер АССАФСТУ - 2018

2 марта в РУДН студенты из Камеруна, Чада, Намибии, Анголы, Эфиопии и ЮАР сразятся за титул Короля Африки в Москве – пройдет конкурс «Мистер АССАФСТУ». В прошлом году победителем стал Калос Томас Ясмину Нандразана -студент 3 курса Инженерной академии из Мадагаскара. «Я мечтаю стать участником конкурса не только университетского, но и мирового уровня», - рассказывает

2 марта в РУДН студенты из Камеруна, Чада, Намибии, Анголы, Эфиопии и ЮАР сразятся за титул Короля Африки в Москве – пройдет конкурс «Мистер АССАФСТУ».

В прошлом году победителем стал Калос Томас Ясмину Нандразана -студент 3 курса Инженерной академии из Мадагаскара. «Я мечтаю стать участником конкурса не только университетского, но и мирового уровня», - рассказывает победитель «Мистер АССАФСТУ-2017».

В этом году конкурс проводится уже в 8 раз. Участники не только продемонстрируют таланты, но и покажут умение собрать команду поддержки.

«Подготовка к конкурсу длилась месяц. За это время конкурсанты успели подготовить настоящее шоу. Мой самый любимый конкурс – визитка, он рассказывает об истории и культурных особенностях страны», - отмечает Президент АССАФСТУ Алис Ндриамбануна Суамирай.

В программе соревнований:

- визитная карточка - не только позволит познакомиться с конкурсантами, но и расскажет о традициях стран участников;

- конкурс талантов – студенты выступят в роли неофициальных послов родной культуры, покажут зрителям национальные танцы и песни народов Африки;

- дефиле - участники продемонстрируют жюри и зрителям умение выйти в свет с дамой.

«На мероприятиях АССАФСТУ всегда полный зал. На 1 курсе мне было невероятно интересно наблюдать картину: выходит студент из Анголы, и целый ряд выкрикивает его имя, дудит в вувузелы и бьет в барабаны. В России такое можно встретить разве что на концертах звезд мировой величины», - делится впечатлениями студент 2 курса магистратуры АТИ Владимир Кельцев.

Решение о создании Ассоциации африканских студентов (АССАФСТУ) РУДН принято в 1995 году. В феврале 1996 года была утверждена Ассоциация африканских студентов. Цель организации – защита интересов африканских студентов, обучающихся в РУДН, участие в укреплении миссии РУДН и популяризация африканских духовных и культурных ценностей.

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.

Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.