В добрый путь, первокурскник!

В добрый путь, первокурскник!

Какой университет в один день может похвастаться 9ю торжественными церемониями посвящения первокурсников в студенты, поздравлением с МКС и улыбками ребят из 152 стран мира? 1 сентября, в день знаний, РУДН распахнул свои двери – стартовал новый учебный год! Еще вчера беззаботные школьники, а сегодня – серьезные и перспективные студенты, встретились на давно излюбленных местах в Российс

Какой университет в один день может похвастаться 9ю торжественными церемониями посвящения первокурсников в студенты, поздравлением с МКС и улыбками ребят из 152 стран мира? 1 сентября, в день знаний, РУДН распахнул свои двери – стартовал новый учебный год!

Еще вчера беззаботные школьники, а сегодня – серьезные и перспективные студенты, встретились на давно излюбленных местах в Российском университете дружбы народов – на фонтанах у главного корпуса и во внутренним дворике на Орджоникидзе. По-летнему солнечная погода расположила всех участников Праздника знаний к прогулкам и теплому общению. Мы задали ребятам разных факультетов и курсов вопросы и узнали, что РУДН – это не просто университет, это «второй дом, где царствует дружба», это «место, где очень интересно учиться», это «особый мир и толпа единомышленников». РУДН дает возможность общаться с ребятами со всего мира, понимать разные менталитеты и делиться своей культурой, становиться лучше, развиваться и получать качественное образование, обрести профессию и осуществлять свои мечты, а некоторым – даже встретить любовь. Фантазируя на тему, что будет после окончания РУДН, кто-то настроен серьезно: получу диплом, стану специалистом, буду продолжать учиться, а кто-то мечтает выйти замуж, много путешествовать и просто выспаться…

Учитывая специфику университета, деканы факультетов и приглашенные гости на торжественных церемониях посвящения первокурсников в студенты поздравляли уже лучших из лучших, возлагали большие надежды на новых ребят, знакомили их с миссией университета и кодексом чести студента РУДН, делали упор на многонациональность и подготовку специалистов для международного рынка. На вопрос «почему РУДН?», иностранцы отвечают не задумываясь – российское образование ценится во всем мире, а в университете дружбы народов они чувствуют себя как дома, кроме того это возможность завести друзей и партнеров из разных уголков планеты на всю жизнь.

Сами ребята очень по-дружески и с любовью отзывались о своих иностранных одногруппниках, кто-то рассказывал, как помогал делать домашние задания, а кто-то уже решительно настроен показать своим коллегам Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Улан-Удэ и достопримечательности Москвы – Красную площадь, Воробьевы горы, ВДНХ, Арбат, ночной город и набережные.Некоторые, будучи патриотами своего университета, собираются показывать друзьям территорию РУДН и угощать лучшей шаурмой в Москве.

Так или иначе, 1 сентября в РУДН царила атмосфера праздника. Приятно осознавать, что студенты, мечтательные, веселые и уже такие мудрые – новое поколение, в чьих руках будущее Университета дружбы народов и всего мира!

Посвящение в студенты

Фотоотчет

Аграрно-технологический институт

Скачать

Инженерный факультет

Скачать

Медицинский институт

Скачать

Факультет физико-математических и естественных наук

Скачать

Филологический факультет

Скачать

Экологический факультет

Скачать

Юридический институт

Скачать

Экономический факультет

ИМЭБ

ИГБиТ

Скачать

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
24 апреля
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

Жизнь в РУДН
23 апреля
150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.

Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.