В РУДН назвали лучшие студенческие организации

Подведены итоги конкурса на лучшую студенческую организацию в рамках проекта 5-100. Всего на конкурс подали 38 заявок.

В номинации «Лучший Студенческий комитет» первое место заняли Студенческие комитеты факультета гуманитарных и социальных наук, филологического и экономического факультетов. Второе место разделили Студенческие комитеты института иностранных языков, института мировой экономики и бизнеса, а также инженерной академии. Третье место заняли Студенческие комитеты аграрно-технологического института, факультета физико-математических и естественных наук, экологического факультета.

В отдельных номинациях награждены институт гостиничного бизнеса и туризма в номинации «Быстрый старт», медицинский институт в номинации «Доброволец года», юридический институт в номинации «Приверженность ценностям», Женский комитет в номинации «Доброе сердце».

В номинации «Лучший Студенческий совет общежития» первое место заняло общежитие №5. Второе место заняло общежитие №6. Третье место заняли общежития №3 и №12.

В номинации «Лучшие Земляческие организации» среди землячеств стран Азии первое место заняли землячества Шри-Ланки и Китая. Второе место разделили землячества Вьетнама и Афганистана. Третье место заняли землячества Монголии и Лаоса.

В номинации «Лучшие Земляческие организации» среди землячеств стран Африки первое место заняло землячество Замбии. Второе место заняло землячество Гвинея-Бисау.

В номинации «Лучшие Земляческие организации» среди землячеств стран Ближнего и Среднего Востока первое место заняло землячество Йемена. Второе место заняло землячество Алжира. Третье место заняло землячество Судана.

В номинации «Лучшие Земляческие организации» среди землячеств стран Латинской Америки и Карибского бассейна первое место заняли землячества Боливии и Венесуэлы. Второе место разделили землячества Эквадора, Доминиканы и Мексики. Третье место заняли землячества Аргентины и Сальвадора.

В номинации «Лучшие Земляческие организации» среди землячеств стран СНГ первое место заняло землячество Молдовы. Второе место заняло землячество Таджикистана.

В номинации «Лучшие Земляческие организации» среди субъектов Российской Федерации первое место заняло землячество Татарстана.

Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом!

Теги 5-100
Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.