В РУДН прошёл образовательный тимбилдинг с активистами комиссий по качеству образования

24 марта в Интерклубе РУДН прошёл образовательный тимбилдинг с активистами от комиссий по качеству образования. Была проведена первая тестовая школа, которая проходила в несколько этапов. На первом этапе представители Студенческих комитетов разных факультетов изучали нормативную базу университета, обсуждали спорные ситуации и предлагали пути их решения, вносили новые идеи по улучшению работы коми

На первом этапе представители Студенческих комитетов разных факультетов изучали нормативную базу университета, обсуждали спорные ситуации и предлагали пути их решения, вносили новые идеи по улучшению работы комиссии университета. После этого все ребята приняли участие в играх на сплочение, где научились работать в команде.

Второй этап заключался в прохождении квеста, где команды попробовали себя в дешифровании. В полной темноте они преодолевали полосу препятствий, не произнося ни слова, и по частям собирали название темы для разработки собственного проекта. Это задание сплотило ребят и научило понимать друг друга по одному взгляду.

Заключительным этапом стала защита проектов по 4 направлениям деятельности ККО: организация учебного процесса, правила внутреннего распорядка, пункты общественного питания и общежития. Уже в этом семестре начнётся частичная/полная реализация каждого из представленных проектов.

«Было очень интересно, позитивно и креативно. Спасибо моей команде, мы очень классно поработали!», «Мне очень понравилось данное мероприятие и, надеюсь, такое ещё не раз повторится. Лично меня вы сегодня научили лучше работать в команде и слушать друг друга», «Круто получилось! Спасибо за эмоции! Хочу к вам в команду СК РУДН», - отзываются о школе её участники, каждый из которых по окончании дня получил сертификат об участии.

Организаторы также остались довольны прошедшим мероприятием. «Приятно работать с таким коллективом. Приятно осознавать, что студенчество РУДН - лучшее студенчество», - пишет председатель Студенческого совета Кирилл Богатырёв. «Какие же вы всё-таки активные, весёлые, энергичные и талантливые! Надеюсь, нам удалось всех замотивировать и зажечь огоньки в каждом на активное участие в комиссии!» - обращаясь к участникам, говорит Виктория Матюнина - экс-председатель ККО АТИ.

Помимо Кирилла и Виктории, в качестве организаторов выступили Валерия Семёнова - ИО председателя ККО ССУ, Екатерина Мустафина - председатель комиссии по культурно-массовой работе Экологического факультета, Эдгард Гранд Рамирез - заместитель председателя ССУ по международным отношениям, Анастасия Гордеева - экс-председатель ККО ИМЭБ, Дарья Жаркова - заместитель председателя Студенческого совета РУДН по административным вопросам и Александр Декабрьский - председатель ККО ФГСН.

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.