В РУДН прошли Дни культуры Алжира

10 – 14 декабря студенты РУДН познакомились с традициями и культурой алжирского народа. Землячество студентов из Алжира удивили всех воссозданной комнатой типичного алжирского дома прямо в холле Главного корпуса. Каждый смог почувствовать себя в атмосфере далекой страны и проникнуться ее культурой.

Гостей угощали кускусом – традиционным блюдом региона.

Дни культуры завершились вечерним концертом в Интерклубе. На сцене выступили студенты из Алжира, представляющие РУДН и другие московские университеты. Также студия восточного танца «Амарэн» порадовала гостей своими номерами.

Мероприятие посетил Исмаил Мерабет, атташе по культуре посольства Алжира в Москве. Он поблагодарил РУДН за поддержку и возможность продемонстрировать свою культуру.

«Представлять свою страну для всего мира – это огромная честь. Я видел выставки других землячеств и хотел познакомить мир РУДН со своей культурой. Алжир – удивительная страна, поэтому студенты РУДН должны о ней узнать!» -  Мессауди Мохамед Амин, президент землячества студентов из Алжира, студент 3 курса, экономический факультет.

Теги 5-100
Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.