В РУДН состоится Заседание Российского профессорского собрания

25 апреля в 11.00 на базе РУДН состоится заседание Российского профессорского собрания. В мероприятии примут участие Председатель Высшей аттестационной комиссии, ректор РУДН, Сопредседатель Наблюдательного совета Российского профессорского собрания Владимир Филиппов , Член Общественной палаты РФ, заведующий кафедрой гражданского общества МГИМО (У) МИД России, Председатель Российского профессорско

25 апреля в 11.00 на базе РУДН состоится заседание Российского профессорского собрания. В мероприятии примут участие Председатель Высшей аттестационной комиссии, ректор РУДН, Сопредседатель Наблюдательного совета Российского профессорского собрания Владимир Филиппов, Член Общественной палаты РФ, заведующий кафедрой гражданского общества МГИМО (У) МИД России, Председатель Российского профессорского собрания Владислав Гриб, Декан Философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Владимир Миронов, ряд ректоров ведущих университетов из различных регионов России, крупные ученые.

Также планируется участие заместителя Министра образования и науки РФ Людмилы Огородовой, заместителя директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ Сергея Пилипенко.

По окончании заседания в 15.00 состоится научная конференция по теме «Актуальные вопросы подготовки и аттестации научных кадров высшей квалификации».

Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание» создана на учредительном съезде 21 ноября 2016 г., в апреле 2016 г. она успешно завершила процедуру государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации. В настоящее время работают региональные отделения Российского профессорского собрания в более чем сорока субъектах Российской Федерации, идет формирование региональных отделений в остальных субъектах. Также созданы 19 научных советов по различным направлениям – по физическим наукам, по юриспруденции и др., и свыше 20 комиссий – по образованию, по популяризации науки, по грантам, по сохранению научного наследия, по законотворческой деятельности, по защите авторских прав и др.

Цель Российского профессорского собрания - развитие российской науки и образования, формирование профессионально-общественного мнения, в том числе конструктивных предложений по основным направлениям развития науки и высшего образования, политических, экономических и социальных преобразований в стране, ценностных ориентаций учащихся и научной молодежи, создание сетевой структуры, объединяющей профессуру изразличных областей знания для регулярного общения иконсультаций поразличному кругу вопросов, для защиты законных интересов научно-педагогического сообщества.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.