В РУДН состоялась «Международная студенческая научно-техническая школа «Формула студент»

В РУДН состоялась «Международная студенческая научно-техническая школа «Формула студент»

В ноябре в РУДН состоялась «Международная студенческая научно-техническая школа «Формула студент». Целью школы стало стимулирование студенческого инженерного творчества, обмен техническим опытом и продвижение проектов «Формула студент» и «Smartmotо», как уникальной образовательной среды для подготовки современных инженеров в области транспорта. Участие в

В ноябре в РУДН состоялась «Международная студенческая научно-техническая школа «Формула студент».

Целью школы стало стимулирование студенческого инженерного творчества, обмен техническим опытом и продвижение проектов «Формула студент» и «Smartmotо», как уникальной образовательной среды для подготовки современных инженеров в области транспорта. Участие в данных проектах позволяет сформировать у студентов представление не только о том, как правильно спроектировать и создать готовое изделие, но и как обеспечить его информационную поддержку, маркетинг, как пройти путь от идеи до конкурентоспособного продукта.

В дискуссионных и образовательных мероприятиях школы приняли участие более сотни талантливых ребят из России, Иордании, Ливана, Бахрейна и Перу.

В рамках мероприятия состоялись мастер-классы по работе в программных комплексах «Solid works»; по изготовлению обвеса из углеткани; по конструированию и дизайну электробайка. В том числе участники посетили лабораторию 3D-печати, познакомились с технологиями, возможностями и перспективами 3D-печати металлом; нанесли визит на кафедру эксплуатации автотранспортных средств, где познакомились с оборудованием, которое используют члены команды РУДН при производстве болидов и электробайка.

Мероприятие организовано в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений РУДН на 2016 г. при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.

Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.