Визит делегации молодых представителей политических кругов из Европы

13 июля 2014 г. с продолжительным визитом в РУДН прибыла делегация молодых представителей политических кругов из Европы. В состав делегации вошли 15 представителей из европейских стран: Болгарии, Германии, Италии, Кипра, Нидерландов, Румынии, Словении, Великобритании, Турции. Мероприятия в рамках пребывания делегации реализуются во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 20

Мероприятия в рамках пребывания делегации реализуются во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года №1394 «Об организации краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств» и Распоряжения Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 года №1966-р.

14 июля в РУДН состоялось торжественное открытие деловой и культурной программы, а также открытие Школы молодого лидера для участников делегации.

В рамках торжественного открытия перед участниками делегации с приветственной речью выступили: проректор по международной деятельности РУДН Ольга Валентиновна Андреева, представитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству Татьяна Анатольевна Мурована, представитель Федерального агентства по делам молодежи Владимир Игоревич Клочков.

В свою очередь, участники делегации выступили со словами приветствия и озвучили вопросы, которые они намерены обсудить во время визита.

Вторая половина дня была посвящена тематическим тренингам по тимбилдингу, которые проводили представители Национального комитета РФ в Европейском молодежном парламенте.

Затем последовали тематические тренинги по лидерству, которые провели: Зарухи Лавчан - эксперт грантовых программ Министерства молодежи и спорта Армении и Люся Налчажан - специалист в области человеческих ресурсов (HR) (тренер Совета Европы).

Контактное лицо: Парфенова Светлана Викторовна, (495) 434-65-01, s.v.parfenova@gmail.com

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации