Всероссийская молодёжная акция «RecycleIt_Pro»: внеси свой вклад в дело переработки отходов

11-17 ноября Ассоциация «зелёных» вузов России в рамках федеральной партнерской программы «Зеленые вузы России» всероссийского зелёного Движения «ЭКА» и Фонда поддержки молодежных инициатив «ЭРА» проводит Всероссийскую молодёжную акцию «RecycleIt_Pro».

«RecycleIt_Pro», организуемая при поддержке компании «Coca-Cola», приурочена к Международному дню вторичной переработки 15 ноября, который отмечается во всём мире с 1997 года. Проблема переработки — единая для всего человечества. Чрезмерное потребление приводит к большому количеству отходов.

На сегодня в России перерабатывается около 5% отходов, более 90% отправляется на свалку. В результате происходит сокращение природных ресурсов, загрязняется окружающая среда, деградируют экосистемы.

Акция RecycleIt_Pro позволит сделать первый шаг к внедрению раздельного сбора отходов в вузе или укрепить уже существующие практики в данной сфере, а также вовлечь широкую аудиторию студентов и сотрудников в экологическую деятельность.

Всероссийская молодёжная акция предлагает экологическим командам:

• новую возможность быть услышанным, наладить устойчивые взаимоотношения с администрацией вуза и перерабатывающими предприятиями;
  • лучшие инструменты не только для привлечения внимания общественности, но и вовлечения единомышленников в команду;
  • настоящая помощь от представителей вузов-лидеров «зелёного» рейтинга в России.

По итогам акции будут определены 3 команды-победителя и лучший посол акции в регионе по следующим критериям:

• количество собранного вторичного сырья;
  • количество вовлеченных участников;
  • качество мероприятий (креативность, продуманность, взаимодействие с администрацией вуза, партнерами, заводами и другими организациями).

Победители Акции получат диплом победителя Всероссийской молодёжной акции «RecycleIt_Pro» и экопризы, а участники акции получат сертификат об участии.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться, а по итогам акции не позднее 23:59 18 ноября заполнить форму отчётности, доступную по ссылке: https://forms.gle/fYSMr9s725rrNfKr9 - отчётность для команд, https://forms.gle/vNuhe3H6Fke29Qp69 - отчётность для послов акции.

Дополнительную информацию о проекте можно получить:

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.