Завершился отборочный этап интернационального студенческого фестиваля «Построим дружбу вместе»

28 мая 2014г. в актовом зале Главного корпуса РУДН Студенческий совет РУДН организовал интернациональный студенческий фестиваль «Построим дружбу вместе». За один вечер гости мероприятия успели побывать в 19 странах, и эту возможность нам подарили студенты из разных стран! От Колумбии до Татарстана, от Конго до Литвы! Безусловно участники фестиваля подарили зрителю огромную палитру творческих красок. Великолепные костюмы. Большие таланты, многие из которых, возможно, вышли на сцену первый раз.
Уникальность фестиваля заключался в том, что в этот на сцене можно было увидеть непросто народные песни и танцы различных землячеств и объединений РУДН, а стать свидетелями необычного перевоплощения участников в культуру, которая ранее им была незнакома.
Фестиваль позволяет не только доносить свою культуру и узнавать много нового о других, но и укрепить узы дружбы между разными народностями.
Интернациональный студенческий фестиваль «Построим дружбу вместе» в 2013 году стал лауреатом в номинации «Лучший проект, направленный на укрепление дружбы между народами» - Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив», стал победителем Программы развития деятельности студенческих объединений РУДН в 2014 году.
Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.