Учебник преподавателя РУДН Л.Н. Федякиной «МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ» вышел в издательстве Юрайт.

Аннотация: Учебник подготовлен на основе курса лекций, более 40 лет читаемых автором на экономическом факультете Российского университета дружбы народов (РУДН).

ЦИТАТА ТЕКСТ В учебнике рассматриваются теоретические основы и принципы, механизмы и практика осуществления международных экономических отношений в условиях глобализации; международная торговля товарами и услугами; международный обмен факторами производства (капиталами, рабочей силой, технологиями и другими ресурсами знаний); платежный баланс и золотовалютные резервы; международная валютная система; международная экономическая интеграция развитых, развивающихся и стран Содружества Независимых Государств с участием Российской Федерации.

Автор цитаты тест
Подпись цитаты тест
Заголовок факта

Текст факта

Второй текстовсый блок

Теги образование 5-100
Время читать: в зданиях РУДН появился свежий выпуск газеты «Дружба»

Лицом номера нового выпуска газеты стала Дарья Евгеньевна Апушкинская, доктор физико-математических наук и профессор математического института им. С.М. Никольского. Она стала абсолютным победителем конкурса профессиональных компетенций «Лучший лектор РУДН».

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил ученых с Днем российской науки

Для всех нас это особый, объединяющий праздник. Выдающиеся открытия отечественных ученых и инженеров не раз задавали темп научно-технологическому прогрессу всего человечества. Мы наследники огромной интеллектуальной традиции, всемирно признанных научных школ.

31 декабря 2023
Поздравление с Новым годом министра науки и высшего образования

Дорогие друзья! Приближается Новый год — время смелых надежд и веры в будущее. По традиции мы отмечаем этот праздник с самыми близкими нам людьми. А бой курантов, звучащий от Владивостока до Калининграда, напоминает о единстве огромной страны, сделавшей еще один символический шаг в будущее.