Вышла в свет монография - Путешествие в мир информации, или «Как информационно-коммуникативные процессы меняют мир, общество, человека. Автор С.Б.Цымбаленко, научный редактор А.В. Гагарин

Цымбаленко, С. Б. Путешествие в мир информации, или «Как информационно-коммуникативные процессы меняют мир, общество, человека»  Монография  С. Б. Цымбаленко ; науч. ред. А. В. Гагарин.– Москва : РУДН, 2015. – 118 с. : ил. ISBN 978-5-209-06788-7 Книга выполнена в монографическом ключе и содержит в себе три аналитических очерка, логически связанных между собой ключевой идеей о роли информационно-коммуникативных процессов в мировом, социальном и личностном развитии.Предлагается оригинальная схема осмысления данной идеи с опорой на разные точки зрения учёных и практиков, в связи с чем автор не только приводит мысли исследователей и размышляет сам, но и формулирует важные позиции, обозначая место человека в современных информационно-коммуникативных процессах, впервые раскрывает важнейшую роль подрастающего поколения в информационной глобализации.Издание рассчитано на широкий круг читателей, его содержание будет полезно и понятно как специалистам, так и старшеклассникам и их родителям.
Время читать: в зданиях РУДН появился свежий выпуск газеты «Дружба»

Лицом номера нового выпуска газеты стала Дарья Евгеньевна Апушкинская, доктор физико-математических наук и профессор математического института им. С.М. Никольского. Она стала абсолютным победителем конкурса профессиональных компетенций «Лучший лектор РУДН».

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил ученых с Днем российской науки

Для всех нас это особый, объединяющий праздник. Выдающиеся открытия отечественных ученых и инженеров не раз задавали темп научно-технологическому прогрессу всего человечества. Мы наследники огромной интеллектуальной традиции, всемирно признанных научных школ.

31 декабря 2023
Поздравление с Новым годом министра науки и высшего образования

Дорогие друзья! Приближается Новый год — время смелых надежд и веры в будущее. По традиции мы отмечаем этот праздник с самыми близкими нам людьми. А бой курантов, звучащий от Владивостока до Калининграда, напоминает о единстве огромной страны, сделавшей еще один символический шаг в будущее.