Вышла в свет монография: «Физико-химические методы в анализе лекарственного растительного сырья и препаратов на растительной основе». Авторы: А.И. Марахова, А.А. Сорокина, В.Ю. Жилкина

Вышла в свет монография: «Физико-химические методы в анализе лекарственного растительного сырья и препаратов на растительной основе». Авторы: А.И. Марахова, А.А. Сорокина, В.Ю. Жилкина

Физико-химические методы в анализе лекарственного растительного сырья и препаратов на растительной основе / А.И. Марахова, А.А. Сорокина, В.Ю. Жилкина // Монография. – Москва: Типография «Ваш формат», 2017. с. 308. ISBN 978-5-906982-37-7 В данной монографии представлены возможности применения некоторых физических и физико-химических методов, для стандартизации лекарстве

Физико-химические методы в анализе лекарственного растительного сырья и препаратов на растительной основе / А.И. Марахова, А.А. Сорокина, В.Ю. Жилкина // Монография. – Москва: Типография «Ваш формат», 2017. с. 308.

 ISBN 978-5-906982-37-7

 В данной монографии представлены возможности применения некоторых физических и физико-химических методов, для стандартизации лекарственного растительного сырья (ЛРС) и препаратов на его основе по отдельным группам биологически активных соединений (БАС). Стандартизация является важным аспектом, гарантирующим качество как сырья, так и препаратов. Обеспечение надлежащего качества ЛРС во многом зависит от правильной организации контроля, его действенности и эффективности, а также от уровня требований, заложенных в нормативную документацию (НД), и используемых методов анализа.Наиболее широко при работе с ЛРС применяют спектрофотометрию и титриметрию, поэтому данная монография посвящена вопросам применения этих методов.

Для производителей ЛРС, дипломников, аспирантов и докторантов фармацевтических и химических ВУЗов, для научных работников.

Читать далее

Новости
Все новости
Медиа
7 марта
Время читать: в зданиях РУДН появился свежий выпуск газеты «Дружба»

Лицом номера нового выпуска газеты стала Дарья Евгеньевна Апушкинская, доктор физико-математических наук и профессор математического института им. С.М. Никольского. Она стала абсолютным победителем конкурса профессиональных компетенций «Лучший лектор РУДН».

Медиа
8 февраля
Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил ученых с Днем российской науки

Для всех нас это особый, объединяющий праздник. Выдающиеся открытия отечественных ученых и инженеров не раз задавали темп научно-технологическому прогрессу всего человечества. Мы наследники огромной интеллектуальной традиции, всемирно признанных научных школ.

Медиа
31 декабря 2023
Поздравление с Новым годом министра науки и высшего образования

Дорогие друзья! Приближается Новый год — время смелых надежд и веры в будущее. По традиции мы отмечаем этот праздник с самыми близкими нам людьми. А бой курантов, звучащий от Владивостока до Калининграда, напоминает о единстве огромной страны, сделавшей еще один символический шаг в будущее.