Cеминар-совещание научной общественности по проблемам международного научно-технического и образовательного сотрудничества 01 - 03 декабря 2015 г. федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Российский университет дружбы народов" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводит семинар-совещание научной общественност

01 - 03 декабря 2015 г.федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Российский университет дружбы народов" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводитсеминар-совещание научной общественности по проблемам международного научно-технического и образовательного сотрудничества.

В семинаре-совещании участвуют представители Министерства образования и науки РФ, Россотрудничества, Федеральной миграционной службы РФ и других ведомств и вузов.

К участию в семинаре-совещании приглашаются руководители и представители российских вузов, отвечающие за стратегическое развитие; сотрудничество с международными и зарубежными организациями в сферах образования, науки и инноваций; экспорт образовательных услуг. Программа семинара-совещания предполагает обсуждение по следующим актуальным вопросам:

• Международный потенциал российского вуза - необходимый ресурс инновационного развития и конкурентоспособности страны в глобальном пространстве.
  • Вопросы стратегии экспорта образовательных услуг российских вузов в условиях интернационализации российского образования. Актуализация задач подготовки иностранных специалистов в системе российского образования в современных условиях.
  • Международное сотрудничество вузов России как фактор российской «мягкой силы» (на пути построения многополярного мира) в условиях новых вызовов (и угроз).
  • Актуальные вопросы повышения качества, привлекательности и конкурентоспособности российской системы образования в мировом и региональном образовательном пространстве.
  • Миграционное законодательство Российской Федерации в части приема и обучения иностранных граждан: проблемы и пути их решения.

Участникам семинара-совещания необходимо до 20 ноября 2015 г. заполнить индивидуальную регистрационную форму на интернет-странице по указанному выше адресу, в которой необходимо сформулировать вопросы с целью их последующего обсуждения на совещании-семинаре, а также направить свои доклады для размещения в сборнике трудов конференции.

Начало работы: 01 декабря 2015 г., в 09.00 часов в актовом зале Главного корпуса РУДН по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6.

Более подробную информацию можно найти на сайте: conf.rudn.ru/vice-rector-2015