Международная молодёжная научно-практическая конференция «Люди. Наука. Инновации в новом тысячелетии»

23-25 ноября экологический факультет Российского университета дружбы народов при поддержке РФФИ (грант РФФИ) проводит Международную молодёжную научно-практическую конференцию "Люди. Наука. Инновации в новом тысячелетии» (International Youth Scientific Conference “PEOPLE. SCIENCE. INNOVATIONS IN THE NEW MILLENIUM”.

В работе конференции принимают участие российские и зарубежные коллеги из: Азербайджана, Алжира, Армении, Бангладеш, Белоруссии, Великобритании, Вьетнама, Гватемалы, Гвинеи, Зимбабве, Египта, Ирана, Италии, Камеруна, Казахстана, Киргизии, Кот-д’Ивуара, Молдовы, Монголии, Нигерии, Сирии, Сьерра-Леоне, Танзании, Туркмении, Турции, Украины, Чехии, Эквадора, Эстонии, Испании, Италии, США, Мексики, Гватемалы, Кубы.

Рабочие языки конференции: английский, немецкий, французский, испанский. Целевая аудитория конференции – молодые исследователи (студенты, магистранты, аспиранты, молодые кандидаты наук и доктора наук). Предполагаемое количество участников – 200 человек.

Целью конференции является рассмотрение и обсуждение жизненно важных экологических проблем, изучаемых как в России, так и в зарубежных странах. Среди них:

• экология человека;
  • экология биосистем;
  • современные экологические проблемы регионов России и мира;
  • экология водных ресурсов;
  • загрязнение почв и ландшафтные исследования;
  • приоритетные направления устойчивого управления лесами;
  • энерго- и ресурсосберегающие экологически чистые химико-технологические процессы;
  • зелёное строительство;
  • правовые и экономические основы природопользования;
  • экология, политика и общество;
  • экологическое образование и воспитание;
  • эколингвистика и экологический дискурс.

Подробную информацию о конференции можно найти на сайте http://www.youthconfrpfur2015.com/

Оргкомитет принимает заявки и материалы к публикации до 01.11.2015 e-mail: ecoyouthconf@gmail.com, тел. 84947873803*3434, 3432

Контактное лицо - ответственный секретарь конференции Андреева Арина Анатольевна, e-mail:ecoyouthconf@gmail.com, тел. 84947873803*3434, 3432

Председатель конференции - Валеева Наиля Гарифовна, e-mail: ngvaleeva@yandex.ru, тел. 84947873803*3434, 3432, моб. 89032172052