Пленуме Научного совета по экологии человека и гигиене окружающей среды

Пленуме Научного совета по экологии человека и гигиене окружающей среды

Проф. кафедры прикладной экологии А.П. Хаустов и зав. кафедрой прикладной  экологии М.М. Редина приняли участие в Пленуме Научного совета по экологии человека и гигиене окружающей среды «Методологические проблемы изучения, оценки и регламентирования химического загрязнения окружающей среды и его влияние на здоровье населения». Форум проводился в ФГБУ "Научно-исследо

Проф. кафедры прикладной экологии А.П. Хаустов и зав. кафедрой прикладной  экологии М.М. Редина приняли участие в Пленуме Научного совета по экологии человека и гигиене окружающей среды «Методологические проблемы изучения, оценки и регламентирования химического загрязнения окружающей среды и его влияние на здоровье населения». Форум проводился в ФГБУ "Научно-исследовательский институт экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина". Был представлен доклад "Информационные инструменты прогнозирования рисков для здоровья населения при нефтяном загрязнении геологической среды", основанный на результатах работ по проекту "Разработка экспертной системы реабилитации геологической среды, загрязненной нефтепродуктами, на основе принципов самоорганизации для территории стран СНГ", который реализуется проектной командой кафедры в рамках Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям науки и техники на 2014-2020 годы" (Проведение исследований в соответствии с Межгосударственной программой инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года по всем приоритетным направлениям научно-технологического сотрудничества с участием научно-исследовательских организаций стран СНГ).

Новости
Все новости
Наука
18 апреля
Проект молодых учёных РУДН позволит сохранить наскальную живопись с помощью наночастиц серебра

Ежегодно в РУДН проходит конкурс научных студенческих работ «Совместный старт: сделаем науку вместе». Университет выделяет стипендии на проекты молодых ученых и объединений студентов. Все разработки практико-ориентированы и имеют потенциал дальнейшей коммерциализации.

Наука
18 апреля
Более 300 медиков обсудили пластическую хирургию и эстетическую медицину на конференции в РУДН

В РУДН прошла V Конференция по пластической хирургии, на которую приехали 387 медиков. На площадке форума учёные обсудили главные векторы развития в пластической хирургии, дерматовенерологии, эстетической гинекологии и диетологии. Какие вызовы стоят перед пластической хирургией, как новые технологии в эстетической медицине используются в онкологии, перинеологии и гинекологии — рассказываем ниже.

Наука
12 апреля
Концентрация озона и урбанизация: экологи РУДН и специалисты из Индонезии обсудили проблемы мегаполисов

Как улучшить состояние окружающей среды в больших городах? Этим вопросом задаются специалисты из разных уголков мира. 130 экологов РУДН и Богорского сельскохозяйственного университета (Индонезия) обсудили устойчивое развитие мегаполисов на международном научном семинаре «Urban ecology».