Профессора РУДН Жанна Кобалава и Андрей Костин избраны членами-корреспондентами РАН

Российская академия наук 15 ноября объявила имена новых академиков и членов-корреспондентов. Среди новоизбранных – два представителя Факультета непрерывного медицинского образования Медицинского института РУДН.

В число членов-корреспондентов РАН, избранных в 2019 г., вошли заведующая кафедрой внутренних болезней, кардиологии и клинической фармакологии д.м.н., профессор Жанна Давидовна Кобалава и заведующий кафедрой урологии с курсами онкологии, радиологии и андрологии, д.м.н., профессор Андрей Александрович Костин.

Согласно регламенту, выборы в РАН проходят в три этапа.
Первый этап - тайное голосование на секциях тематических отделений Академии наук. На втором этапе избранных путем тайного голосования ученых утвердили на общем собрании каждого отделения. Далее кандидатов рекомендовали к утверждению на окончательном тайном голосовании общего собрания РАН.

Теги карьера