Сотрудники РУДН в рамках визита в Ереван обсудили вопросы сотрудничества с ЕГУ и НПУА

Сотрудники РУДН в рамках визита в Ереван обсудили вопросы сотрудничества с ЕГУ и НПУА

С 19 по 22 ноября 2017 года делегация в РУДН в составе доцента кафедры органической химии, к.х.н. Е.А. Сорокиной, доцента кафедры общей химии, к.х.н. Е.Ю. Невской и начальника отдела взаимодействия с международными организациями ДеМНОС О.В. Барнашова посетили Ереванский государственный университет (ЕГУ) и Национальный политехнический университет Армении (НПУА).

В рамках посещения ЕГУ состоялись встречи с проректором по учебной работе А.К. Григоряном, заместителем проректора по международному сотрудничеству А.А. Маркаровым. Была проведена встреча с директором Института фармации ЕГУ А.С. Сагяном и заместителем директора Института фармации по науке ЕГУ А.Ф. Мкртчян, согласован и подписан учебный план совместной образовательной программы по направлению 04.04.01 «Химия», специализация «Фармацевтический анализ в производстве и контроле качества лекарственных средств». Сотрудники РУДН также провели встречу со студентами Института фармации ЕГУ 3-4 курсов, организовали презентацию образовательных программ РУДН факультета ФМиЕН. Провели консультации для студентов о возможностях их участия в программах Сетевого университета СНГ. Вопросы двустороннего научного сотрудничества между РУДН и ЕГУ обсуждались на встрече с деканом факультета химии ЕГУ Т.В. Кочикяном.

В рамках визита в НПУА были проведены переговоры с деканом факультета химических технологий и экологической инженерии, к.т.н., профессором А.В. Тадевосяном, заведующим кафедрой химико-биологических технологий и экологической инженерии, д.х.н., профессором Г. Торосяном по вопросам сотрудничества в рамках Сетевого университета СНГ и реализации совместных магистерских программ. Составлен проект учебного плана по программе «Химия» (специализация «Фармацевтический анализ в производстве и контроле качества лекарственных средств»). Были также проведены переговоры с профессором факультета прикладной математики, д. ф.-м. наук А. Бабаяном по вопросам сотрудничества в рамках Сетевого университета СНГ и совместной подготовки магистров по направлению «Математика», специализации «Функциональные методы в дифференциальных уравнениях и междисциплинарных исследованиях».

На встрече с проректором по международному сотрудничеству НПУА Р.В. Аггашяном и директором департамента международного сотрудничества и грантовых программ М. Мангасаровой обсуждались вопросы, касающиеся подачи документов студентами на обучение в рамках программ Сетевого университета СНГ. 

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».