Участие студентов-ветеринаров в международной конференции

27-28 ноября 2015 г. студенты 3 курса специальности «Ветеринария» АТИ РУДН, активные участники ПСО «Айболит»: Газин А., Манченко В., Мозгова А., Зайцева О., Козлова Е., Палаткин И., Середа Е., под руководством директора департамента ветеринарной медицины АТИ РУДН профессора Ватникова Ю.А., доцента Куликова Е.В., преподавателя Петрова А.К. приняли участие в международной конференции «Эндокринология, дерматология в современной ветеринарной медицине 2015», организованной Санкт-Петербургским ветеринарным обществом.

В рамках конференции студенты посетили мастер-классы и открытые лекции

26 марта
Разработки учёных РУДН признали лучшими на Салоне изобретений и инновационных технологий

В Москве завершился XXVII Международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Представители 28 государств презентовали 570 проектов и изобретений в 30 отраслях. Разработки учёных медицинского института РУДН получили 2 золотые медали по итогам конкурса.

21 марта
Огромная пицца и кувшин с водой – зачем нужно нарезать сети 5G? Рассказывают победители научного конкурса РУДН

В РУДН подвели итоги научного конкурса «Проектный старт: работа научного кружка». Студенты факультета физико-математических и естественных наук создали проект управляемой системы массового обслуживания с использованием нейронной сети для перераспределения ресурсов между сегментами 5G. Как повысить гибкость, сделать сеть быстрой и недорогостоящей и охватить большее число пользователей — рассказывают Гебриал Ибрам Есам Зекри («Фундаментальная информатика и информационные технологии», магистратура, II курс) и Ксения Леонтьева («Прикладная математика и информатика», магистратура, I курс).

21 марта
Лирики и физики теперь на равных: в РУДН открылась первая гуманитарная лаборатория

Какая у вас первая ассоциация со словом лаборатория? Колбы и мензурки? Микроскопы и центрифуги? Да, многие из нас ответили бы также.