20 марта в РУДН (ул. Миклухо-Маклая, д.7) в 12.00 открывается VII международная научно-методическая конференция «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук», посвященная 55-летию РУДН. Организаторами международной научной встречи являются Институт иностранных языков РУДН и Католический университет г. Лилля (Франция). Конференция объединяет ученых и специалистов-пр

Конференция объединяет ученых и специалистов-практиков из Боливии, Вьетнама, Китая, Колумбии, Новой Зеландии, России, США, Туниса, Франции.

Конференция ставит своей целью обратить внимание на животрепещущие проблемы современности в контексте изучения и преподавания языков, поддерживать и развивать перспективные направления современной лингвистики и гуманитарных наук, усилив эффективность гуманитарной составляющей образования.

Конференция определяет перспективу развития научных интересов студентов-выпускников лингвистических специальностей. Внимание будет также уделено и основным постулатам Болонского процесса: Lifelong Learning, студенческой и преподавательской мобильности, переносу центра тяжести образовательного процесса с аудиторной нагрузки на самостоятельную работу и дистанционное образование, многогранные технологические новации, включающие мультимедийную среду.

В рамках конференции российские и зарубежные специалисты проведут мастер-классы, будет работать студенческая секция.

VIIмеждународная научно-методическая конференция «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук» посвященная 55-летию РУДН

(ул. Миклухо-Маклая, д.7)

20 марта 2015 г.

Торжественное открытие: 20 марта в 12.00

Приветственное слово-доклад директора ИИЯ РУДН, академика МАНПО, профессора Наталии Леонидовны Соколовой

Приветственное слово заместителя декана факультета филологии и гуманитарных наук Католического Университета г. Лилля Наталии Гильви-Суликашвили, Франция

Приветственное слово министра-советника Посольства Республики Колумбия в Российской Федерации, адъюнкт-профессора Национального университета Колумбии Рубена Дарио Флореса Арсилы

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Рубен Дарио Флорес Арсила, Республика Колумбия

Министр-советник Посольства Республики Колумбия в Российской Федерации, адъюнкт-профессор Национального университета Колумбии, выпускник РУДН

Культурная среда городов Колумбии как фактор создания новых традиций для испанского языка

Валентин Никитич Шевчук, Российская Федерация

Доктор наук, профессор, профессор, профессор кафедры английского языка Военный университет (ВУМО)

Автоматизация перевода – насколько это реально?

Мунира Хрибиш, Тунисская Республика

Кандидат филологических наук, преподаватель русского языка

Высший институт языков г.Туниса при Университете Карфагена

Обучение русскому языку как иностранному в тунисских вузах и подготовка учащихся к межкультурной коммуникации