Заведующий кафедрой прикладной информатики и теории вероятностей РУДН выступил с докладом на управляющем комитете COST IRACON (г. Дублин, Ирландия)

16-18 января 2019 года в Дублине состоялось 9-ое совещание Управляющего комитета COST IRACON, а также 9-ая встреча участников рабочих групп проекта, организованная в рамках программы «Интегрированные беспроводные сети поколений 5G и выше».

Директор Института прикладной математики и телекоммуникаций (ИПМиТ РУДН), заведующий кафедрой прикладной информатики и теории вероятностей, профессор Константин Самуйлов выступил с докладом «Kinetic approach for estimation of SIR time-dependent measures in D2D connectivity». Константин Евгеньевич рассказал об анализе зависимости сигнала от помех (SIR), зависящей от времени, в сценарии связи между устройствами (D2D).

По итогам встречи проведены переговоры о возможности дальнейшего сотрудничества c Городским университетом Дублина и предложено проведение Школы для молодых исследователей в области передовых технологий, методов и приложений для сетей поколения 5G осенью 2019 года в РУДН.

СПРАВОЧНО:

Программа COST, основанная в 1971 году, имеет более чем 40-летнюю успешную историю поддержки научно-технических проектов. Программа предоставляет ученым возможность налаживать и развивать междисциплинарное сотрудничество во всех областях науки и техники.

Городской Университет Дублина (DCU) основан в 1980 году. Университет признан ведущим государственным образовательным учреждением в Ирландии и находится в десятке лучших вузов.