IT-ШКОЛА SAMSUNG РУДН наградила выпускников

8 июня 2018 года в РУДН состоялся четвертый по счету торжественный выпускной вечер для слушателей проекта IT ШКОЛА SAMSUNG. На вечере присутствовали выпускники программы, их родители, друзья, преподаватели и почетные гости. Мероприятие началось с просмотра видеоролика о юных выпускниках IT школы Samsung уходящего года. Герои ролика поделились своими впечатлениями об обучении и рассказали о разраб

8 июня 2018 годав РУДН состоялся четвертый по счету торжественный выпускной вечер для слушателей проекта IT ШКОЛА SAMSUNG. На вечере присутствовали выпускники программы, их родители, друзья, преподаватели и почетные гости.

Мероприятие началось с просмотра видеоролика о юных выпускниках IT школы Samsung уходящего года. Герои ролика поделились своими впечатлениями об обучении и рассказали о разработанных ими мобильных приложениях.

В приветственном слове, обращенном к ребятам, проректор РУДН Елена Мартыненко отметила, что опыт разработки своего мобильного приложения - отличный старт в будущей деятельности каждого выпускника. Спикер обратила особое внимание, что сертификат IT ШКОЛЫ SAMSUNG – весомое достижение каждого из ребят и за него даются дополнительные баллы при поступлении в РУДН и другие вузы.

37 выпускниковІТ ШКОЛЫ SAMSUNG успешно защитили разработанные ими приложения перед специальным жюри, состоящим из представителей Исследовательского центра Samsung и преподавателей IT ШКОЛЫ SAMSUNG.

7самых талантливых школьников получили сертификаты с отличием.

Ребята целый год осваивали основы IT и программирования, показав на итоговой защите своих проектов высокие результаты не только в теории, но на практике. Все приложения нашли своих пользователей. Это и игровые приложения и такие полезные в учебе и науке цифровые проекты, как:

• Онлайн приложение для прохождения тестов «QuizzBox» Шадрина Антона.
  • «Универсальный контроллер исполнительных устройств» Воровченко Руслана.
  • «Калькулятор электрических цепей» Колобаева Дмитрия.
  • Игровое приложение «Gnomes’ Village» Аруновой Анастасии и Аруновой Маргариты.
  • Игра-аркада «Crazy Shot» Дёмина Александра.

Представители Samsung -Светлана Геннадьевна Юн и Анна Александровна Колганова- вручили выпускникам долгожданные дипломы, а сотрудники Управления довузовской подготовки «Уникум» - памятные подарки от Российского университета дружбы народов.

Лучшие проекты выпускников школы становятся участниками во Всероссийском конкурсе «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!». Первой ступенью на пути к финалу стал I ТУР - Региональный этап. Затем проекты проходят в Общероссийский заочный II ТУР, где эксперты Исследовательского центра Samsung отберут 18 лучших работ для финала. Финал Всероссийского конкурса мобильных приложений 2018 года пройдет в Москве с 17 по 20 июля 2018 года.

Почетными гостями мероприятия стали:

Мартыненко Елены Викторовны, проректора Российского университета дружбы народов;

Барышевой Ирины Алексеевны, начальника управления довузовской подготовки РУДН;

Никитиной Евгении Валентиновны, заместителя декана по научной работе факультета физико-математических и естественных наук РУДН;

Юн Светланы Геннадьевны, руководителя группы развития экосистем решений Исследовательского центра Samsung;

Колгановой Анны Александровны, менеджера социальных проектов Samsung.

Лучший выпускник РУДН — 2024: успейте подать заявку!

В РУДН есть традиция ежегодно выбирать лучших выпускников каждого факультета, института, в академии и высшей школе. Главные претенденты — те, кто идет на «красный диплом».

До 26 апреля можно подать заявку. Рассказываем, как это сделать.

29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.