Поздравляем И.В. Враймуд с выходом в свет ее книги «Знаки и знаковое сознание: графосемиотический подход»

Поздравляем И.В. Враймуд с выходом в свет ее книги «Знаки и знаковое сознание: графосемиотический подход»

Поздравляем выпускницу магистратуры ИИЯ РУДН «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)» И.В. Враймуд с выходом в свет ее книги «Знаки и знаковое сознание: графосемиотический подход»! В июле в издательстве «Флинта-Наука» вышла в свет книга «Знаки и знаковое сознание: графосемиотический подход». Ее автор - И.В. Враймуд, перево
Поздравляем выпускницу магистратуры ИИЯ РУДН «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)» И.В. Враймуд с выходом в свет ее книги «Знаки и знаковое сознание: графосемиотический подход»!
В июле в издательстве «Флинта-Наука» вышла в свет книга «Знаки и знаковое сознание: графосемиотический подход». Ее автор - И.В. Враймуд, переводчик, исследователь, выпускница магистратуры ИИЯ РУДН «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».
В книге представлено семиотическое исследование, направленное на поиск ответов на ряд важнейших вопросов семиотики, языкознания, культурологии и философии, связанных с понятиями знака, знакового сознания, языка и культуры: как связаны знак и означаемое, человек и знак, язык-речь и язык-система, слово и внутренняя форма, язык и искусство, какие разновидности знаков и знаковых систем имеются в распоряжении современного человека, через какие этапы проходит в своем становлении знаковое сознание человека, что ожидает человечество в будущем и некоторые другие. Исследование характеризуется оригинальностью замысла, новаторским подходом к указанным вопросам, а также новизной полученных результатов. Книга предназначена вниманию специалистов – исследователей в области семиотики, лингвистики, культурологии, а также преподавателям соответствующих научных дисциплин, учащимся, слушателям соответствующих курсов.
И.В. Враймуд ранее опубликовала в этом же издательстве монографию «Графосемиотическое моделирование языковых явлений».
Ученый совет ИИЯ РУДН благодарит Инну Владимировну Враймуд за участие в научной, образовательной, общественной и культурной жизни Института.
Новости
Все новости
Выпускники
11 апреля
Лучший выпускник РУДН — 2024: успейте подать заявку!

В РУДН есть традиция ежегодно выбирать лучших выпускников каждого факультета, института, в академии и высшей школе. Главные претенденты — те, кто идет на «красный диплом».

До 26 апреля можно подать заявку. Рассказываем, как это сделать.

Выпускники
29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

Выпускники
18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.