Ректор РУДН поздравил выпускницу Жанну д'Арк Мужавамарию с назначением в должности министра окружающей среды Руанды

25 ноября ректор РУДН Владимир Филиппов встретился с Жанной д'Арк Мужавамарией и поздравил выпускницу РУДН с вступлением в должность министра окружающей среды Руанды.

Владимир Филиппов отметил, что еще 6 лет назад в РУДН обучалось примерно 5 человек из Руанды. Сейчас благодаря работе Жанны д'Арк Мужавамарии число руандийских студентов выросло до 26. В прошлом году из Руанды на бюджет в РУДН поступило 17 студентов, 12 из которых на физику.

В конце встречи ректор РУДН поблагодарил Жанну д'Арк Мужавамарию за дружбу с университетом и вручил благодарность за сотрудничество и продвижение РУДН в международной академической сфере.

Справочно:

Жанна д'Арк Мужавамария – выпускница факультета физико-математических и естественных наук по специальности «Химия» (1997). Ранее руандийский политик занимала пост министра образования, науки, технологий и исследований.

Теги образование поступающим Международное сотрудничество
Лучший выпускник РУДН — 2024: успейте подать заявку!

В РУДН есть традиция ежегодно выбирать лучших выпускников каждого факультета, института, в академии и высшей школе. Главные претенденты — те, кто идет на «красный диплом».

До 26 апреля можно подать заявку. Рассказываем, как это сделать.

29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.