Встреча выпускников ИИЯ РУДН со студентами, преподавателями и сотрудниками, посвященная 18-летию ИИЯ РУДН в год 55-летия

Встреча выпускников ИИЯ РУДН со студентами, преподавателями и сотрудниками, посвященная 18-летию ИИЯ РУДН в год 55-летия

Встреча выпускников ИИЯ РУДН со студентами, преподавателями и сотрудниками, посвященная 18-летию ИИЯ РУДН в год 55-летия Университета 27 ноября в РУДН состоялась встреча выпускников с преподавателями и студентами ИИЯ РУДН. Мероприятие проходило в год 55-летия Университета и было посвящено 18-летию ИИЯ РУДН. В 1997 году Ученым советом РУДН было принято решение об основании в структуре Университета

Встреча выпускников ИИЯ РУДН со студентами, преподавателями и сотрудниками, посвященная 18-летию ИИЯ РУДН в год 55-летия Университета

27 ноябряв РУДН состоялась встреча выпускников с преподавателями и студентами ИИЯ РУДН. Мероприятие проходило в год 55-летия Университета и было посвящено 18-летию ИИЯ РУДН.

В 1997 году Ученым советом РУДН было принято решение об основании в структуре Университета нового подразделения на правах факультета – Института иностранных языков РУДН.

Институт иностранных языков осуществляет фундаментальную академическую подготовку студентов в области лингвистики, зарубежного регионоведения, перевода, переводоведения, психологии, педагогики, менеджмента.

За эти годы на всех направлениях, специальностях и программах дополнительного и дополнительного профессионального образования Института прошли обучение представители РФ, СНГ, Балтии, Европы, Латинской Америки, Азии, Ближнего Востока и Африки.

Выпускники ИИЯ РУДН из разных стран успешно работают на благо своих стран во мира и дружбы между народами, активно взаимодействуя в рамках многонационального и мультикультурного сообщества.

За вклад в отечественную многонациональную культуру и укрепление российской государственности Институт награжден медалью М.Ю. Лермонтова.

Российской Академией Образования на базе кафедры социальной педагогики ИИЯ РУДН открыта инновационная экспериментальная площадка «Формирование социальной компетентности обучающихся».

Сегодня в ИИЯ РУДН только на программах бакалавриата и магистратуры по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. EuropeanStudies-Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование» обучаются студенты из 20 стран мира.Институте реализует программы двойных дипломов и стажировок в рамках бакалавриата и магистратуры с рядом зарубежных вузов.. В числе его партнеров – Эдинбургский университет имени Нэйпия (Великобритания), Католический университет г. Лилля (Франция), Болонский университет (Италия). Обучение на программах дополнительного и дополнительного профессионального образования ИИЯ РУДН также является привлекательным как для россиян, так и для представителей зарубежных стран.

Программа вечера включала торжественное заседание Ученого совета ИИЯ с приглашением представителей дипмиссий, партнеров в области образовательной деятельности, выпускников, преподавателей и студентов Института. Юбилейная встреча стала прекрасным поводом для знакомства студентов Института с выпускниками прошлых лет.

На мероприятии присутствовали более 700 человек, в их числе советник-посланник Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации, заведующий отделом образования Энрике Хосе Вивас Гонсалес, Первый секретарь Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации, ответственный за агропромышленный сектор Хосе Грегорио Сильва Сильва, министр-советник Посольства Республики Эль-Сальвадор в Российской Федерации Юрий Павел Сантакруз Пердомо.

Представители дипломатических миссий тепло поприветствовали присутствовавших, поздравили Университет и Институт со знаменательными событиями.

В рамках торжественного заседания Ученого совета ИИЯ РУДН с приветственными речами выступили ведущий научный сотрудник Института стратегии образования Российской Академии образования, доктор педагогических наук, профессор М.Г. Сергеева, старший научный сотрудник Отдела классических литератур Запада и сравнительного литературоведения Института мировой литературы имени А.М. Горького РАН, доктор филологических наук, профессор М.Р. Ненарокова, генеральный директор международного образовательного агентств «ИнтерАкадем» М.Л. Приходько, выпускники ИИЯ РУДН разных лет.

В выступлениях была дана высокая оценка вклада ИИЯ РУДН в международный образовательный и научный процесс, в подготовку высокопрофессиональных специалистов для России и регионов мира. Со стороны выпускников прозвучала благодарность за полученные знания, за счастливые и яркие студенческие годы в ИИЯ РУДН и успешное трудоустройство.

Сценическая часть торжества завершилась гала-концертом с участием ярких звезд ИИЯ и дружественных факультетов РУДН.

Активное участие в подготовке вечера принимал Студенческий комитет ИИЯ.

Представители дипмиссий, выпускники, преподаватели и гости вчера были приглашены на дружеский фуршет.

Институт выражает искреннюю благодарность

  • коллективу столовой во главе с директором КОП РУДН А.Г. Гумеровой;
  • коллективу «Интерклуба», возглавляемого А.А. Уткиным;
  • коллективу Отдела по обслуживанию актового и конференц-залов (начальник А.А. Кантс) УИТОиСТС, возглавляемого И.П. Василюком.
Новости
Все новости
Выпускники
11 апреля
Лучший выпускник РУДН — 2024: успейте подать заявку!

В РУДН есть традиция ежегодно выбирать лучших выпускников каждого факультета, института, в академии и высшей школе. Главные претенденты — те, кто идет на «красный диплом».

До 26 апреля можно подать заявку. Рассказываем, как это сделать.

Выпускники
29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

Выпускники
18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.