Инновационные технологии и нанотехнологии в медицине, фармацевтике и биотехнологии

Инновационные технологии и нанотехнологии в медицине, фармацевтике и биотехнологии

Период обучения
2 Года
Язык обучения
Русский
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость указана за 1 год обучения
Для граждан России и СНГ
372500
Для граждан дальнего зарубежья
6300 6100
Скидка: 30% за программу для РФ/СНГ; 20% за программу для ДЗ

О профессии


Магистерская программа «Инновационные технологии и нанотехнологии в медицине, фармацевтике и биотехнологии» является междисициплинарной и отвечает двум приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники — индустрия наносистем и науки о жизни. Формирование передовых научно-производственных направлений в сфере инновационных технологий и нанотехнологии в медицине, фармацевтике и биотехнологии сформировали потребность в подготовке высококвалифицированных специалистов, обладающих междисциплинарными знаниями и прикладными навыками на стыке наук, для работы в крупнейших государственных и частных химических, биомедицинских и фармацевтических предприятиях страны и в мировых центрах наноиндустрии.


Учебный процесс


Дисциплины специализации:
- «История и методология науки и техники в области нанотехнологии»;
- «Оценка безопасности продукции наноиндустрии»;
- «Методы математического моделирования»;
- «Компьютерные технологии в научных исследованиях»;
- «Микро- и наносистемы в технике и технологии»;
- «Биотехнология и бионанотехнология»;
- «Фармацевтическая технология и нанотехнология»;
- «Нанотехнологии в медицине»;
- «Защита объектов интеллектуальной собственности»;
- «Физико-химические методы анализа»;
- «Менеджмент в сфере нанотехнологии и биомедицинских технологий».
В сочетании с проведением научных исследований в области биомедицинских и фармацевтических технологий и нанотехнологии обеспечивают высококачественную теоретическую и практическую подготовку магистрантов. Вид профессиональной деятельности, к которому готовятся обучающиеся — научно-исследовательская деятельность. Предметное поле магистерской программы охватывает современные методы исследования нанообъектов и наноматериалов, бионанотехнологии, нанотехнологии в медицине и фармацевтике.


Практика


Институт биохимической технологии и нанотехнологии РУДН (ИБХТН) является активным партнером таких профессиональных сообществ как NanoBridge, RNN, РОСНАНО, NanoBSR и др., что дает возможность вносить свой вклад в развитие научного направления и подготовку высококвалифицированных специалистов в области биотехнологии, химической технологии и нанотехнологии для современного производства и бизнеса. Студенты проходят практику в научно-исследовательских институтах, на площадках научных центров предприятий реального сектора экономики, а также в лабораториях ИБХТН и научно-образовательном центре НОЦ «Нанотехнологии» РУДН.


Карьера


Выпускников магистратуры по программе «Инновационные технологии и нанотехнологии в медицине, фармацевтике и биотехнологии» ожидают перспективы трудоустройства в ведущие научно-исследовательские институты; медицинские, исследовательские лаборатории; био- и нанотехнологические, фармацевтические, химические производства, а также в крупнейшие государственные и частные компании страны и в мировые центры наноиндустрии. Современная действительность предоставляет молодому специалисту как широкий спектр направлений работы и сфер для трудоустройства, так и возможности совершить открытия, которые изменят жизнь человечества.
Приобретенные во время обучения в ИБХТН знания совместно с целеустремленностью и трудолюбием будут первым шагом на пути к профессиональному успеху.