Конкурс для студентов РУДН на индивидуальную финансовую поддержку участия в международных научно-технических мероприятиях в I полугодии 2020 года

10 - 20 февраля 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Казакова Елена Владимировна

Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях – специальный конкурс, направленный на поддержку участия студентов в международных научно-технических мероприятиях, проводимых как в России, так и за рубежом.

Цель конкурса– стимулирование талантливых студентов к участию в международных олимпиадах, научных конференциях, круглых столах; развитие научно-исследовательской активности обучающихся; повышение их вклада в академическую репутацию Университета.

Конкурс проводится в рамках реализации мер Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100».

Требования к претендентам:

• вы являетесь студентом не младше второго курса бакалавриата/специалитета или студентом магистратуры;
  • вы обучаетесь на очной форме

Сроки подачи документов на конкурс: 10 – 20 февраля 2020 г.

Объявление итогов конкурса: до 9 марта 2020 г.

Документы:

• заявка на участие в конкурсе и плановая смета расходов;
  • копия приглашения на научно-техническое мероприятие или информация о мероприятии;
  • информация о своих достижениях в научно-исследовательской деятельности.

5 шагов к участию в конкурсе

Шаг 1– Принять решение об участии в конкурсе;

Шаг 2– Выбрать мероприятие для участия. Приоритетно рассматриваются заявки на участие в международных зарубежных олимпиадах и в конференциях, проводимых на базе ведущих университетов мира, входящих в ТОП 400 мировых рейтингов QS и/или THE;

Шаг 3 – Оформить заявку на участие и смету плановых расходов;

Шаг 4– Предоставить пакет документов заместителям по научной работе или ответственным за НИРС факультетов/институтов/академии;

Шаг 5– Дождаться решения Комиссии. Победители будут объявлены на официальном сайте РУДН.

По всем возникающим вопросам по участию в конкурсе на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях Вы можете обращаться к заместителям по научной работе, к ответственным за НИРС вашего факультета/института/академии или к председателю Совета по НИРС РУДН

Научное управление РУДН

Помощник первого проректора – проректора по научной работе Н.С. Кирабаева
Казакова Елена Владимировна

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

10 - 14 февраля
Дни культуры студентов из Шри-Ланки
Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Шри-Ланки.
11 февраля
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора Андрея Шишкова
Тема доклада: "Об устранимых особенностях решений дифференциальных неравенств высокого порядка"
13 февраля - 6 апреля
Конкурса проектов идей стартапов школьников и студентов «Juniors Startup's Idea»
Цель мероприятия – Конкурс ориентирован на участие обучающихся 10-11 классов СОШ и студентов бакалавриата управленческого профиля 3-4 курсов ВУЗа, с целью создания и представления на Конкурс совместных проектов школьников и студентов по стандартной схеме питч-сессии (команды должны  презентовать свой проект перед публикой, кратко описать свою идею и направления ее развития в будущем). Состав команды – 4 чел. (студент-руководитель проекта (куратор команды) – 1 чел., школьники-исполнители проекта – 3 чел.).
14 февраля
Встреча с представителями Министерства обороны РФ и Музея–заповедника «Сталинградская битва»
2020 год объявлен годом памяти и славы в России.