Научный семинар «Обыкновенные дифференциальные уравнения с дробной степенью оператора Бесселя»

Научный семинар «Обыкновенные дифференциальные уравнения с дробной степенью оператора Бесселя»

Мероприятие прошло
29 сентября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Лийко Виктория Владимировна
О мероприятии

29 сентября в 12:00 по московскому времени

Уравнения с дробными производными Бесселя ранее не изучались из-за отсутствия специальной теории и необходимого набора формул, которые требуются для решения интегро-дифференциальных уравнений. В частности, отсутствовали формулы, необходимые для построения варианта операционного метода, приспособленного для решения   интегро-дифференциальных уравнений рассматриваемого класса. Настоящая работа в определённом смысле заполняет указанные пробелы и развивает имеющиеся результаты для изучения дробных производных Бесселя и уравнений с ними. Используя эту связь, мы обсудим спектральные свойства бесконечных квантовых графов (несколько результатов о самосопряженности, проблема полуограниченности снизу, спектральные оценки и спектральные классы).

Докладчик

Шишкина Элина Леонидовна, д.ф.-м.н., кафедра математического и прикладного анализа Воронежского государственного университета.

Тема доклада: Обыкновенные дифференциальные уравнения с дробной степенью оператора Бесселя.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
29 сентября
Обучающий вебинар в рамках тестового доступа к международному издательству Walter De Gruyter
Walter De Gruyter – мультидисциплинарное международное издательство - более 1300 новых книг и 900 журналов по гуманитарным, социальным, медицинским, математическим, инженерным, компьютерным, естественным и юридическим наукам.
2020
29 сентября
Мастер-класс «Карьера в агробизнесе»
Картофельный Союз объединяет крупнейших производителей картофеля и овощей в РФ.
2020
30 сентября
Интерактивная лекция и мастер-класс «Основные виды перевода»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков проведут интерактивную лекцию и мастер-класс «Основные виды перевода» с участием старшего преподавателя кафедры иностранных языков Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, выпускницы ИИЯ РУДН Еремеевой Веры Васильевны.
2020
30 сентября
Ежегодный кафедральный студенческий круглый стол на иностранных языках «Мир глазами переводчика»
30 сентября 2020 года на базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института РУДН в 17.00 на платформе Microsoft Teams будет проведен Ежегодный кафедральный студенческий круглый стол на иностранных языках «Мир глазами переводчика».