Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger»

Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger»

Мероприятие прошло
12 ноября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

12 ноября в 15:00 по московскому времени

Факультет гуманитарных и социальных наук РУДН проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger». К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся, которым интересен не только данный предмет, но и история страны изучаемого языка. Работа состоит из письменной части и включает в себя 11 заданий.

Олимпиада «English - a Familiar Stranger» - это прекрасная возможность для интеллектуального самовыражения, а также независимой проверки Ваших знаний и способности их творчески использовать.

Цели проведения Олимпиады:

  • выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к английскому языку, истории, географии и культуре англоязычных стран;
  • пропаганда лингвистических и социокультурных знаний, связанных с историей и современным функционированием различных вариантов английского языка, а также географией и культурой Великобритании,
  • демонстрация и популяризация достижений школьников в области овладения английским языком,
  • мотивация обучающихся к изучению английского языка; организация и проведение независимого и объективного контроля уровня имеющихся навыков и умений в различных видах речевой деятельности;
  • выявление наиболее подготовленных учащихся, имеющих особые способности и склонности к изучению английского языка и культуры стран изучаемого языка.

ВНИМАНИЕ: участник обязательно должен заполнить анкету-заявку.

Олимпиада проводится строго в форме индивидуального первенства.

Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger» необходимо направить электронное письмо, содержащее в себе анкету-заявку на e-mail: babintseva-ea@rudn.ru не позднее 11 ноября 2020 года

Критерии оценивания и подсчет баллов

Каждый правильный ответ оценивается во всех заданиях в 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов. При подведении итогов баллы за все задания суммируются. Задания проверяется по ключам.

Максимальное количество баллов за все задания – 100 баллов.

Все ответы должны быть внесены участниками в специальные бланки. На бланк вносятся личные данные учащихся: фамилия, имя, номер или название школы, а также её географическое расположение (город, район, пр.). Бланки заполняются от руки черной либо синей ручкой. Ответы, написанные карандашом, не засчитываются и оцениваются в 0 баллов. Ответы необходимо писать разборчиво и аккуратно. Зачёркивания и исправления нежелательны. За два исправления вычитается один балл. Все сомнения трактуются НЕ в пользу участника.

Подведение итогов и награждение победителей

  • Участие в Олимпиаде оценивается в соответствии с разработанными критериями.
  • Победители и призеры награждаются Дипломами I, II, III степени, остальные участники получают сертификат участника конкурса. 

Сроки и место проведения ОЛИМПИАДЫ

  • Олимпиада проводится 12 ноября 2020 года в формате онлайн на платформе Teams. Начало: в 15.00.
  • Ссылка на Олимпиаду будет выслана участникам, которые подали заявку.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
12 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Как меняется наша планета: взгляд из космоса»
На мастер-классе мы расскажем о дистанционном зондировании Земли, геоинформационных системах и их использовании в экономике. На конкретных примерах покажем, какое практическое значение имеют наблюдения за процессами, происходящими на поверхности Земли.
2020
12 - 14 ноября
VII общероссийский конгресс «Репродуктивный потенциал России: Казанские чтения»
В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Минздрава России мероприятие состоится в онлайн-формате на платформе CONNEXIO.
2020
12 ноября
Семинар-лекторий «Состояние и перспективы развития сферы гостеприимства. Организационная структура гостиничного предприятия»
2020
12 ноября
Мастер-класс «Работа с рисунком как способ самопознания»
12 ноября в Институте иностранных языков РУДН в онлайн-формате состоится мастер-класс «Работа с рисунком как способ самопознания».